Бабич: реализация Черноморца оставляет желать лучшего | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бабич: реализация Черноморца оставляет желать лучшего

14 мая 2017 admin 0 Comments

Бабич: реализация Черноморца оставляет желать лучшего


Главный тренер Черноморца Александр Бабич поделился мыслями о разгромном поражении от неосновного состава Шахтера (0:3) в рамках 29-го тура УПЛ.

Шахтер в Одессе переиграл Черноморец благодаря дублю Густаво Бланко-Лещука и автоголу Ризвана Аблитарова.

«Во-первых, радует, что мы вернулись на свой стадион, радует, что удалось восстановить газон, который позволяет показывать быстрый футбол. Из положительного по сегодняшнему матчу могу отметить наш настрой. Это то, к чему мы стремимся. По желанию у меня нет претензий к подопечным. А вот что касается реализации голевых моментов, то она оставляет желать лучшего», — приводит слова Бабича официальный сайт Шахтера.

«Сказался класс игроков Шахтера: имея пять-шесть возможностей, соперник забил три мяча. Мы же, создав пять моментов, ни один не используем. Поэтому знаем, над чем нам нужно работать. Главное, шансы уже есть, ведь еще полгода назад не было. На мой взгляд, если с таким настроем и желанием будем выходить в оставшихся матчах, то интригу сохраним до последнего тура».

Сегодня не смог сыграть лидер линии обороны Черноморца Давид Хочолава, который в новом сезоне будет выступать в составе Шахтера. Бабич рассказал, какие футболисты способны заменить Хочолаву.

«У нас есть Аблитаров, Азацкий, восстанавливается Мартыненко. Опять же, есть время, чтобы усилиться. Мы понимаем, что у того же Данченко и Андриевского заканчивается аренда. Есть время подумать. Но сейчас наша первоочередная задача – матч с Александрией, к которому мы должны восстановиться и подготовиться».

«Мы чудом попали в первую шестерку. Сейчас мы идем от игры к игре. Мы хотим и мечтаем попасть в Лигу Европы, но я не хочу, чтобы груз ответственности давил на ребят, поскольку они еще не готовы прежде всего психологически. Матч с Олимпиком это показал. Там была и моя ошибка: где-то перекрутил, и подопечные перегорели. Потому не хочу ставить какие-то конкретные задачи. Мы идем от игры к игре».

После поражения от Шахтера Черноморец остался на 6-м месте в турнирной таблице, имея в актив 37 очков. В следующем туре Моряки на выезде сыграют против Александрии. Встреча состоится 21 мая.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *