Бабич: Черноморец готов идти на уступки ради сборной | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бабич: Черноморец готов идти на уступки ради сборной

9 февраля 2017 admin 0 Comments

Бабич: Черноморец готов идти на уступки ради сборной


Главный тренер Черноморца Александр Бабич поддерживает инициативу наставника сборной Украины Андрея Шевченко о переносе 22-го тура Премьер-лиги ради поединка сине-желтых с Хорватией.

Шевченко предложил перенести тур чемпионата, чтобы сборная имела больше дней на подготовку к сильнейшему сопернику по группе квалификации на чемпионат мира-2018.

На эту инициативу уже отреагировали некоторые тренеры команд УПЛ. Так, главный тренер Александрии Владимир Шаран поддержал ее, также подчеркнув необходимость на те шаги, которые могут помочь сборной. А вот наставник Стали Леонид Кучук отметил, что переносить тур можно лишь в том случае, если есть свободная дата в календаре для этого.

Тренер Черноморца оказался солидарен с коллегой из Александрии и также выразил готовность к подобным шагам. Он также упомянул о дате 16 марта, что может свидетельствовать о вероятности переноса тура на несколько дней раньше.

«Мы готовы идти на уступки в целях лучшей подготовки национальной команды к ключевому поединку против хорватов. Черноморец не против сыграть матч 22-го тура против Динамо 16 марта.», — цитирует Бабича Zbirna.com.

Базовой датой 22-го тура УПЛ является 18 марта.

Матч же с Хорватией для Украины запланирован на 24 марта.

После четырех сыгранных туров в отборочной группе ЧМ-2018 сине-желтые занимают второе место с 8 очками. На первой строке с 10 пунктами находится Хорватия, а третью позицию занимает сборная Исландии, отстающая от Украины всего на 1 пункт.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *