Баварии не хватило Левандовски, Начо сдал экзамен и другие выводы по матчу Бавария — Реал | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Баварии не хватило Левандовски, Начо сдал экзамен и другие выводы по матчу Бавария — Реал

13 апреля 2017 admin 0 Comments

Баварии не хватило Левандовски, Начо сдал экзамен и другие выводы по матчу Бавария — Реал


Sport Arena выделяет ключевые моменты первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором Реал в гостях переиграл Баварию (2:1).

Бавария — Реал 1:2. Как это было?

Баварии катастрофически не хватало Левандовски

Перед игрой против Реала с Баварией произошло то, чего мюнхенцам стоило бояться больше всего. Из-за небольшой травмы плеча на поле не смог выйти лучший бомбардир команды Роберт Левандовски. Как бы врачи команды не пытались привести его в порядок – все тщетно.

Но главная проблема не в том, что поляк не смог сыграть, а в том, что его попросту некем заменить. Трудно объяснить почему, но летом Бавария решила, что сможет отыграть весь сезон с одним ярко выраженным центрфорвардом в обойме. Сегодня это сыграло с командой очень злую шутку.

Без Левандовски у Карло Анчелотти не оставалось выбора, кроме как ставить в центре нападения Томаса Мюллера. Положа руку на сердце, 27-летний воспитанник Баварии сегодня был худшим игроком на футбольном поле. У него не получалось абсолютно ничего. По ходу игры была масса эпизодов, в которых Баварии крайне не хватало игрока, способного грамотно воспользоваться свободными зонами в штрафной зоне соперника. Особенно это было заметно в первом тайме, когда чемпионы Германии еще не играли в меньшинстве.

Да и в целом нужно понимать, что Карло Анчелотти все никак не может найти Мюллеру места в своей команде. Томас проводит свой худший сезон в карьере, но его вина тут лишь частична.

Ученик переиграл учителя
Баварии не хватило Левандовски, Начо сдал экзамен и другие выводы по матчу Бавария — Реал

Если в первом тайме Бавария владела тотальным преимуществом, то второй тайм стал его зеркальным отражением.

Такое ощущение, будто Зинедин Зидан прекрасно знал, что Бавария после перерыва подсядет функционально, поэтому полностью перестроил игру команды. Реал действовал прагматично, отталкиваясь от счета. Бавария была к такому не готова.

Тем самым, Зидан переиграл своего учителя – Карло Анчелотти. Французский специалист начинал тренерскую карьеру именно в штабе Дона Карло, который тогда еще возглавлял Реал. На пресс-конференции тренер Реала подчеркнул, что очень многому научился у итальянца. Как показывает практика, эти знания Зидан прекрасно умеет воплощать в результат.

Нойер подтвердил статус лучшего голкипера мира

Да, Бавария сегодня проиграла, но если бы не Мануэль Нойер, то перед ответной игрой нам бы не приходилось говорить о какой-то интриге. За всю игру первый номер Баварии совершил десять (!!!) сейвов. В некоторых ситуациях голкипер мюнхенцев и вовсе вытягивал мертвые мячи. Винить его в пропущенных мячах язык просто не поворачивается.

Пожалуй, эта игра стала для Нойера лучшей в текущем сезоне. В чемпионате Германии у 31-летнего вратаря ни в одном из матчей не было такого количества работы. Тем обиднее для него, что, несмотря на титанические усилия, мюнхенцы поедут на Сантьяго Бернабеу, уступая в счете.

Начо сдал экзамен
Баварии не хватило Левандовски, Начо сдал экзамен и другие выводы по матчу Бавария — Реал

Перед игрой мадридцы лишились двух центральных защитников – Пепе и Рафаэля Варана. Это привело к тому, что Зинедин Зидан был вынужден выпускать со старта Начо Фернандеса, который ранее провел лишь один матч в текущем сезоне Лиги чемпионов. В той игре Реал умудрился трижды пропустить от скромной Легии (3:3), так что опасения болельщиков команды были отнюдь не беспочвенны.

Да, в эпизоде с голом Баварии именно Начо не удержал Артуро Видаля в штрафной зоне после подачи с углового. В остальном же к воспитаннику Королевского клуба не может быть никаких претензий.

Начо достаточно грамотно играл позиционно, не позволяя соперникам избежать попадания в офсайдную ловушку. Также 27-летний центрбек совершил несколько успешных отборов, а точность его передач сегодня составила 100%. Конечно, все 37 пасов испанского футболиста преимущественно были короткими, все равно такой показатель не может оставаться без внимания.

Замены ничего не принесли Баварии

Отсутствие Левандовски стало первой глобальной проблемой Баварии. Короткая скамейка запасных – второй.

Из-за удаления Хави Мартинеса Анчелотти был вынужден переводить в центр обороны Давида Алабу, выпустив на левый фланг Берната. Это связанно с тем, что основной центральный защитник команды Матс Хуммельс отсутствовал из-за травмы, а после ухода Хольгера Бадштубера четвертого центрбека в расположении Баварии попросту нет. Был у Дона Карло вариант с выходом на эту позицию Йозуа Киммиха, но это было бы рискованным решением, поскольку 23-летний хавбек не играл в этой роли с прошлого сезона.

Не принесли ничего хорошего и другие две замены. Дуглас Коста и Кингсли Коман были призваны как-то освежить игру, но ни одному из них это не удалось. А ведь с этой проблемой Карло Анчелотти сталкивается уже не первый раз в текущем сезоне. Ему некем заменить своих лидеров, что иногда приводит к серьезным проблемам.

Man of the match — Криштиану Роналду

Сегодня четырехкратный обладатель мяча оформил дубль, преодолев отметку в 100 голов в еврокубках, а также вынудил Хави Мартинеса сфолить, когда тот заработал вторую желтую карточку. Разве тут еще нужны какие-то комментарии?

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *