«Бавария» – «Атлетико»: три гола, две незабитых пенальти и ошибка Чакыра в полуфинале Лиги чемпионов | Мир спорта

4 мая 2016 admin 0 Comments

В драматичнейшем матче мадридцы обыграли мюнхеский клуб

Мадридский «Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов. После домашней победы над «Баварией» (1:0), испанский клуб еле унес ноги из Мюнхена.

Поединок началася с массированных атак баварцев. И оборона «Атлетико» затрещала уже в середине тайма. На 31-й минуте Хаби Алонсо мощно пробил со штрафного и мяч рикошетом влетел в ворота в гостей. А уже спустя три минуты в ворота испанцем был назначен пенальти, но Мюллер не сумел переиграть голкипера.

Убаюканные тотальным преимуществом, мюнхенцы прозевали Гризманна, который убежал один на один и пробил Нойера. 1:1 на 54-й минуте. «Баварии» нужно забивать дважды и она снова начинает осаду. И на 74-й минуте Левандовски дарит надежду. После скидки головой, Роберт также головой отправляет мяч в сетку и выводит мюнхенцев вперед.

На 84-й минуте одна из редких контратак мадридцев серьезной ошибкой турецкого рефери Чакыра. Он назначил пенальти в ворота «Баварии», хотя нарушение правил было в метре от штрафной. Нойер парировал удар Торреса. Но «Атлетико» выстоял.

Победа «Баварии» – 2:1, а в финале сыграет «Атлетико». Его соперник определится в противостоянии «Реал» – «МанСити» (0:0 в первом матче).