Бавария выкупит Комана и оставит Бенатья в Ювентусе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бавария выкупит Комана и оставит Бенатья в Ювентусе

5 марта 2017 admin 0 Comments

Бавария выкупит Комана и оставит Бенатья в Ювентусе


Председатель правления Баварии Карл-Хайнц Румменигге рассказал о будущем арендованного хавбека Ювентуса Кингсли Комана и отправленного в обратном направлении защитника Мехди Бенатья.

Согласно договору с итальянцами, мюнхенский клуб имеет право использовать опцион на покупку 20-летнего француза за 21 миллион евро до 30 апреля.

«У него были некоторые проблемы после Евро-2016, однако в последнее время Кингсли вернулся на свой прежний уровень. Вероятно, что мы используем опцию выкупа», — приводит слова Румменигге Tuttosport.

В январе функционер дал понять, что клуб все еще размышляет над будущим француза, однако склоняется именно к варианту его сохранения в команде.

Также Румменигге подтвердил информацию СМИ о том, что Бавария не намерена возвращать назад отданного в аренду бьянконери 29-летнего центрального защитника Мехди Бенатья, при том что Ювентусу для его приобретения летом нужно будет заплатить 17 миллионов евро.

«Талант Бенатья обсуждаться не может, но его карьере, к сожалению, помешали проблемы со здоровьем. В любом случае, думаю, что он останется в Турине, так как у нас есть довольно четкое соглашение с Ювентусом».

В текущем сезоне Кингсли Коман провел лишь 11 матчей в Бундеслиге (2 гола), тогда как в минувшем розыгрыше первенства сыграл в 23 поединках и отличился 4 забитыми мячами и 6 ассистами.

Мехди Бенатья перешел в Баварию из Ромы летом 2014 года за 26 миллионов евро, но был склонен к травмам и не смог завоевать место в основном составе. За Ювентус марокканец в текущем сезоне также провел лишь 11 матчей во всех турнирах.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *