Бавария в большинстве спокойно обыграла РБ Лейпциг и вышла в лидеры Бундеслиги | Мир спорта

50 Германия

28 октября 2017, 21:26

SPORTARENA.com

/football/game/11914278/
Бавария на своем поле переиграла РБ Лейпциг (2:0) в центральном матче 10-го тура Бундеслиги.

Вопрос о победителе по сути решился уже на 13-й минуте, когда Вилли Орбан получил красную карточку за фол последней надежды.

В большинстве Бавария сразу же взяла мяч под свой контроль и забила два мяча еще до перерыва. Хамес Родригес в касание замкнул передачу Арьена Роббена с правого фланга, а Роберт Левандовски реализовал выход один на один после отличного паса от Хави Мартинеса.

Примечательно, что уже третья игра против Баварии за два сезона, которую Быки заканчивают вдесятером. В прошлом сезоне красную карточку получил Эмиль Форсберг, а в среду, в матче Кубка Германии, свою команду подвел Наби Кейта.

Бавария набрала 23 очка, обогнала Боруссию Д и поднялась на первое место Бундеслиги. РБ Лейпциг с 19 пунктами остается на третьей позиции.