Бавария в серии пенальти выбила РБ Лейпциг из Кубка Германии | Мир спорта

Бавария в серии пенальти выбила РБ Лейпциг из Кубка Германии

•

50 Германия

26 октября 2017, 0:36

/football/game/12272290/
Бавария на выезде с трудом переиграла РБ Лейпциг (1:1, по пен. — 5:4) в матче 1/16 финала Кубка Германии.

На 68-й минуте хозяевам удалось выйти вперед. Жером Боатенг сбил Юссуфа Поульсена в штрафной зоне, а арбитр поставил пенальти. С точки был точен Эмиль Форсберг.

Однако спустя пять минут счет снова стал равным. Боатенг исправился за свою ошибку и выдал отличный заброс на Тиаго Алькантару, который в касание расстрелял Петера Гулачи.

При этом с 53-й минуты Быки действовали в меньшинстве. Наби Кейта сфолил на Роберте Левандовски и получил вторую желтую карточку.

В итоге матч докатился до дополнительного времени и серии пенальти. В составе Баварии точно пробили все пять футболистов, а вот у РБ Лейпциг сплоховал лучший бомбардир команды Тимо Вернер, которому доверили наносить пятый удар. Форвард сборной Германии не смог переиграть Свена Ульрайха.

Уже в субботу Бавария и РБ Лейпциг вновь сыграют друг с другом в рамках 10-го тура Бундеслиги.