Бавария деклассировала Арсенал | Мир спорта

Бавария деклассировала Арсенал

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Мюнхенцы сняли все вопросы о победителе дуэли в первом же матче

Проклятье «Арсенала» в матчах против мюнхенской «Баварии» продолжается. «Канониры» второй раз подряд проигрывают «Баварии» 1:5, и в четвертый раз подряд, наверняка, вылетают из Лиги чемпионов после дуэлей с мюнхенским клубом.

«Бавария» решила не откладывать в долгий ящик выяснение отношений и с первых же минут принялась «убивать». Причем, не сказать, что мюнхенцы не давали прохода «Арсеналу» и имели 100500 моментов, просто как-то команды Венгера не было на поле.

Роббен положил начало разгрому уже на 11-й минуте. Голландец забил фантастическим ударом в «девятку» метров с 25-ти, сместившись с фланга, голкипер гостей был бессилен.

К середине тайма владение мячом достигло отметки 85 на 15%, что еще раз подтверждает отсутствие «канониров» на поле.

Словно опровергая статистику «Арсенал» получил свой едва ли единственный момент в матче – Левандовски сфолил на Косьельны и арбитр назначил пенальти. Сомнительный момент, если честно. Роберт выбивал мяч, а игрок «Арсенала» просто подставил ногу под это дело. Алексис Санчес пенальти не забил, с первого раза не сумел сыграть на добивании, но все же реабилитировался через несколько секунд, сумев протолкнуть мяч сквозь лес защиты «Баварии».

На этом, в принципе, и все. Так 1:1 же счет? Да, был 1:1, но потом «Арсенал» и вовсе пропал. Четыре мяча во втором тайме отгрузила «Бавария». А могла еще на четыре больше. В общем, исход противостояние решен. Ждем жеребьевку в середине марта.

«Бавария» — «Арсенал» — 5:1

Бавария деклассировала Арсенал Арьен Роббен, 11, Роберт Левандовски, 53, Тиаго Алькантара, 56, 63, Томас Мюллер, 88 — Алексис Санчес, 30

«Бавария»: Мануэль Нойер, Арьен Роббен , Матс Хуммельс, Филипп Лам, Артуро Видаль, Давид Алаба, Дуглас Коста , Тиаго Алькантара, Роберт Левандовски , Хаби Алонсо, Хави Мартинес

«Арсенал»: Давид Оспина, Лоран Кошельны , Киран Гиббс, Шкодран Мустафи, Эктор Бельерин, Алекс Окслейд-Чемберлен, Гранит Джака, Месут Озил, Алексис Санчес, Френсис Кокулен , Алекс Ивоби

Бавария деклассировала Арсенал Матс Хуммельс, 26. Филипп Лам, 83. — Шкодран Мустафи, 16. Гранит Джака, 60.