Бавария разбила Арсенал и практически обеспечила себе место в 1/4 ЛЧ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бавария разбила Арсенал и практически обеспечила себе место в 1/4 ЛЧ

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Бавария разбила Арсенал и практически обеспечила себе место в 1/4 ЛЧ


Мюнхенская Бавария на домашней арене отгрузила Канонирам пять мячей и по сути сняла все вопросы о победителе этой пары первого раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Накануне матча в британских СМИ говорили о том, что наставник Канониров Арсен Венгер сделает ставку на Данни Уэлбека, отрядив его в компанию Алексиса Санчеса и Месута Езила. Тем не менее, недавно восстановившийся нападающий остался на скамейке, а на флангах вышли Алексы — Окслейд-Чемберлен и Ивоби. У Баварии, в свою очередь, заметное кадровое решение касалось также передней линии — Томас Мюллер остался на скамейке запасных.

Дебют поединка был полностью за хозяевами — подопечные Карло Анчелотти завладели инициативой и крепко прижали соперника к их воротам. Это и привело к взятию ворот — Арьен Роббен поймал Кокелена на ошибке, сместился под любимую левую ногу и традиционно эффектно вогнал мяч в дальний угол ворот Давида Оспины.

Отыграться Арсеналу помог случай. После розыгрыша стандартного положения Роберт Левандовски затянул с выносом мяча, позволив Косельни выскочить из-за спины и подставить ногу. В которую польский форвард Баварии и попал. Милорад Мажич, несмотря на протесты футболистов мюнхенской команды, указал на «точку», а Алексис Санчес этим, пусть и не без проблем и потребовавшегося добивания, счет сравнял.

Показалось, что у гостей появилась надежда, однако во втором тайме баварцы расставили все по своим местам. Левандовски головой замкнул подачу Лама справа, затем тот же поляк здорово подыграл Тиаго, а потом испанец и вовсе записал на свой счет дубль, удачно сыграв на подборе и не обойдясь без рикошета. Удивительно ли, что под самый занавес Окслейд-Чемберлен у своей штрафной в рядовой ситуации подарил мяч сопернику, что привело к пятому взятию ворот?

Бавария разбила Арсенал и практически обеспечила себе место в 1/4 ЛЧ
Филипп Лам готов отбегать еще не один сезон

Капитан Баварии и живая легенда немецкого футбола совсем недавно шокировал общественность своим заявлением о желании завершить карьеру ближайшим летом. Несмотря на то, что его контракт с мюнхенцами действует до конца следующего сезона, Лам не намерен играть дальше, и это стало сюрпризом для клубных боссов. Да и не только для них, чего лукавить — в такой форме он готов приносить пользу на серьезном уровне еще не один сезон.

Матч против Арсенала стал очередным свидетельством этого. Филипп вместе с Арьеном Роббеном полностью выиграл борьбу на фланге у Кирана Гиббза и Алекса Ивоби, не только не позволив своим непосредственным оппонентам что-нибудь придумать в атаке, но и хорошенько потрепав им нервы у владений Давида Оспины. Ну а подача на Роберта Левандовски — это и вовсе топ-топ.

Кокелен становится обузой для Арсена Венгера

В позапрошлом сезоне Франсис Кокелен из-за традиционных кадровых проблем Канониров убедительно ворвался в стартовый состав команды, составив неплохой дуэт с Санти Касорлой в центре поля. Однако с тех пор утекло немало воды — испанец из-за хронических проблем со здоровьем играет крайне мало, а француз заметно сдал.

Ожидалось, что с возвращением Гранита Джаки Кокелен начнет матч со скамейки запасных, однако Арсен Венгер решил перестраховаться, отправив неплохо отыгравшего в последних матчах в центре поля Окслейда-Чемберлена на фланг.

Ничего хорошего с этого не вышло — Бавария доминировала в центре поля почти весь матч и отгрузила сопернику полную кошелку мячей. А сам Кокелен за все сыгранное время не совершил ни одного удачного отбора, в дополнение создав Арьену Роббену все условия для того, чтобы открыть счет. Добавить нечего.

Сезон для Арсенала завершен

Вылетев из Кубка Лиги и практически потеряв все шансы на чемпионский титул, Арсенал по сути оказался в ситуации, когда Лига чемпионов — единственное возможное спасение сезона. Впрочем, первым противником на стадии плей-офф турнира жребий определил Баварию, а это уже было ударом ниже пояса — группу лондонцы ведь закрыли первыми, но все равно столкнулись с более чем грозным соперником.

Учитывая неудачный опыт последних лет, Арсен Венгер перед матчем говорил о желании остаться в дуэли до ответного матча, однако на деле его команда вновь потерпела болезненную неудачу. Арсенал пропустил пять мячей, напрочь провалив дебют встречи и большую часть второго тайма, что в итоге, будем откровенны, лишило их каких-либо шансов продолжить борьбу в турнире.

Кубок Англии, конечно, у лондонцев все же остается. Но, во-первых, его еще завоевать нужно, а во-вторых, это вряд ли станет лекарством для своих же болельщиков. А они уже откровенно устали от неудач.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *