Бавария 4ever! | Мир спорта

Бавария 4ever!

7 мая 2016 admin 0 Comments

Мюнхенский клуб поставил рекорд Бундеслиги

Немецкий Рекордмайстер завоевал первый титул сезона. Четвертая победа в чемпионате Германии, ставшая историческим триумфом. Ещё ни одной команде за всю историю Бундеслиги не удавалось одержать в ней победу четыре раза подряд! В субботу вечером «Бавария» стала первой. 2:1 против «Ингольштадта», 27-я победа в 33-х матчах.

«4ever» — крупными буквами было написано на футболках «баварцев», которые те надели после финального свистка в Ингольштадте. Томас Мюллер по традиции схватил мегафон и побежал к болельщикам. Обязательный пивной душ состоится на следующей неделе на «Альянц Арене».

Обзор: четвертая победа в чемпионате подряд

2013: В 28-й туре Бастиан Швайнштайгер забивает пяткой победный гол в матче с «Айнтрахтом» Франкфурт. Это самая быстрая победа в чемпионате Германии за всю историю существования Бундеслиги.

2014: «Бавария» улучшает свой собстенный рекорд. Одержав победу над «Гертой» со счётом 3:1, Рекордмайстер становится чемпионом в 27-м туре. «Бавария» стала первой командой, победившей в чемпионате уже в марте!

2015: Чемпионство на диване. В 30-м туре «Бавария» одержала победу над «Гертой» со счётом 1:0, а день спустя ближайший преследователь «Вольфсбург» проиграл в Мёнхенгладбахе. Третье самое быстрое чемпионство в истории Бундеслиги (как в сезонах 1972/73 и 2002/03).

2016: В предпоследнем туре Роберт Левандовски оформляет дубль в Ингольштадте, «Бавария» выигрывает 2:1 и завоёвывает четвертое чемпионство подряд!