51 Лига чемпионов

31 октября 2017, 23:58

Василий Обараз

/football/game/12330430/
Швейцарский гранд, ведя в счете, пропустил два мяча и уступил дома московскому ЦСКА (1:2).

Добыв победу в первом матче (2:0), Базель неплохо начал и ответную встречу против россиян и на 32-й минуте открыл счет. Игорь Акинфеев, несмотря на все старания, не сумел спасти свою команду, отразив изначальный удар, но не справившись с добиванием Луки Дзуффи метров с 17-ти.

Впрочем, во втором тайме гостям удалось перевернуть ситуацию с ног на голову. Вышедший на замену Алан Дзагоев после проникающей передачи Бибраса Натхо технично расправился с Томашем Вацликом, а затем Понтус Вернблум воспользовался грубой ошибкой соперника и почти с линии штрафной без помех пробил точно.

Таким образом, ЦСКА и Базель, имея по шесть очков, делят вторую строчку.