•

951 Лига чемпионов

22 ноября 2017, 23:41

/football/game/12330438/
В рамках 5-го тура Лиги чемпионов Базель на последних минутах вырвал победу у Манчестер Юнайтед (1:0).

Сегодня ЦСКА в поединке с Бенфикой добыл 3 очка, обыграв соперника со счетом 2:0. Ближайший преследователь Армейцев Базель свой матч проводил позже и имел возможность не отпустить соперника далеко от себя.

Для этого швейцарцам нужно было победить немотивированный Манчестер Юнайтед на своем поле, что они с успехом и сделали. К данному матчу можно применить фразу «Одни старались, но не смогли, а другие просто не хотели». Казалось, Манчестер Юнайтед увезет ничью, однако на 89-й минуте гол Михаэля Ланга позволил хозяевам праздновать победу.

В активе Манчестер Юнайтед осталось 12 очков, а у ЦСКА с Базелем — по 9. Это означает, что судьба второй путевки в 1/8 финала решится в последнем туре, где Базель сразится с Бенфикой на выезде, а ЦСКА сыграет против Манчестер Юнайтед.