•

51 Лига чемпионов

27 сентября 2017, 23:43

/football/game/12330410/
Базель, более чем уверенно обыграв Бенфику (5:0), оставил португальцев без очков после двух туров в группе А Лиги чемпионов.

Все пошло не по сценарию лиссабонцев уже в дебюте — на второй минуте подключившийся к атаке Михаэль Ланг удачно оказался на отскоке на правом краю чужой штрафной. Стоило Бенфике провести несколько выпадов к чужим воротам, как свое слово сказал Димитри Оберлен. Игрок, принадлежащий Ред Буллу из Зальцбурга в контратаке совершил впечатляющий рывок к чужим воротам и получил своевременную передачу от Ренато Штеффена.

После перерыва Базель забил третий мяч (Рики ван Вольфсвинкель реализовал пенальти), после чего «поплыл» Андре Алмейда, почувствовавший несправедливость судейства и грубо влетевший в ноги соперника. После удаления опытного универсала Бенфика пропустила еще дважды — отличились Оберлен и Блас Риверос.