Баззер-биттер Уиггинса принес победу Волкам над Финиксом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Баззер-биттер Уиггинса принес победу Волкам над Финиксом

25 января 2017 admin 0 Comments

Баззер-биттер Уиггинса принес победу Волкам над Финиксом


Миннесота на выезде обыграла Финикс (112:111) благодаря победной броску Эндрю Уиггинса.

С ноября 2015 года Финикс не выигрывал три матча подряд. После двух побед на выезде Санс наверняка надеялись не только выиграть дома, но и прервать серию очных поражении с Миннесотой, которая в текущем сезоне дважды победила аризонцев и в конце прошлого чемпионата была сильнее Солнечных.

Все шло к тому, что команда Эрла Уотсона добьется поставленной цели, однако по итогам сумасшедшего матча Эндрю Уиггинс все же сумел найти возможность забить средний бросок при опеке лучшего игрока оборонительного плана Финикса Пи Джей Такера. Это был его первый в карьере баззер-битер. Причем он стал самым молодым баскетболистом (21 год), который в текущем сезоне приносил победу своей команде одновременно с сиреной. Впервые за последние 13 сезонов Миннесота выиграла все очные матчи в рамках одного чемпионата.

https://twitter.com/Timberwolves/status/824114727982866434

Поединок действительно был безумным. Если в первой половине матча перевес Финикса вырастал до 11 очков, то во второй половине команда Тома Тибодо имела преимущество в 14 очков, но также его растранжирила. Самым результативным в составе Волков стал Уиггинс, набравший 31 очко, но и все пять игроков стартовой пятерки отметились двузначным количеством пунктов, как и Шабазз Муххамед, вышедший со скамейки запасных (16 очков).

В составе Финикса нельзя не отметить игру сразу нескольких исполнителей. Во-первых, Девин Букер, набравший 26 очков, в 10 раз подряд оформил минимум два десятка очков. Такого в Финиксе не случалось с 2008 года, когда феерил Амари Стаудемайер. Тайсон Чендлер продолжает играть на высоком уровне, набрав сегодня 22 очка и 17 подборов, причем с игры центровой был точен во всех девяти попытках.

Даже при такой мощной игре Чендлера нашлось время для Алексея Лэня. Украинец провел на паркете 24 минут и записал на свой счет дабл-дабл. В его активе 11 очков и 10 подборов, причем пять в нападении. Не без активного участия Лэня удалось переиграть Миннесоту в очках набранных вторым темпом. На счету Санс 21 пункт против 4 у гостей. Волки, к тому же, допустив, как и Финикс, 15 потерь, получили после них 23 очка, тогда как соперник всего 15.

Снова подвела оборона Солнечных, которые позволили Миннесоте реализовать 52% с игры против 44-х у хозяев поля. Тимбервулвз выиграли третий подряд и шестой из последних восьми сражений.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *