Байер в овертайме обыграл Вердер и вышел в полуфинал Кубка Германии | Мир спорта

/football/game/13496875/
Байер на своем поле лишь в дополнительное время переиграл Вердер (4:2) в матче 1/4 финала Кубка Германии.

Уже к восьмой минуте бременцы неожиданно повели в счете 2:0. Сначала с пенальти отличился Макс Крузе, а чуть позже Арон Йоханссон реализовал выход один на один.

Однако после этого за дело взялся вингер Байера Юлиан Брандт. На 31-й минуте он поразил пустые ворота после прострела Доминика Кора, а на 55-й оформил дубль блестящим дальним ударом.

В итоге дело дошло до овертайма, где более успешными оказались леверкузенцы. На 111-й минуте Лукас Аларио после подачи со штрафного головой сбросил на дальнюю штангу, а Карим Беллараби с нескольких метров расстрелял ворота. Точку в матче уже в самой концовке поставил Кай Хаверц.

В полуфинале Кубка Германии Байер составил компанию Баварии, которая сегодня разгромила Падерборн (6:0). Оставшиеся полуфиналисты определятся завтра в матчах Айнтрахт — Майнц и Шальке — Вольфсбург.