Байер и Вольфсбург снова сыграли в результативную ничью | Мир спорта

Байер и Вольфсбург снова сыграли в результативную ничью

•

50 Германия

15 октября 2017, 18:27

/football/game/11914072/
Байер на своем поле сыграл в результативную ничью с Вольфсбургом (2:2) в матче 8-го тура Бундеслиги.

На перерыв команды ушли при счете 1:1. На 29-й минуте после углового Ларс Бендер вывел Байер вперед, а под самый занавес тайма Дивок Ориги после передачи Пола Верхага восстановил статус-кво.

Не поменялся рисунок игры и после перерыва. Команды снова обменялись голами. В составе Фармацевтов с паса Венделла с левого фланга отличился Лукас Аларио, а за Вольфсбург выход один на один реализовал Якуб Блащиковски.

Матчи между Байером и Вольфсбургом в Леверкузене в последнее время неизменно получаются результативными. В прошлом сезоне их встреча завершилась результативной ничьей 3:3, а в сезоне-2014/15 Волки победили с сумасшедшим счетом 5:4.

Для опытного польского вингера Волков этот гол стал первым в Бундеслиге с октября 2013 года. Тогда он, будучи игроком Боруссии Дортмунд, поразил ворота Шальке (3:1) в рурском дерби.

Байер набрал девять очков и поднялся на 12-ю позицию. Вольфсбург с 14 пунктами остается на 14-м месте.