•

950 Германия

08 декабря 2017, 23:26

/football/game/11913928/
Байер на выезде переиграл Штутгарт (2:0) в стартовом матче 15-го тура чемпионата Германии.

По ходу первого тайма Байер владел территориальным преимуществом, но не форсировал события и ожидал ошибки соперника. В итоге на 20-й минуте защитники Штутгарта не удержали Кая Хаверца, который расстрелял ворота с нескольких метров после прострела Леона Бэйли.

После перерыва более активным были уже Швабы, но Фармацевты все равно сумели забить второй мяч. После подачи с углового классным ударом головой отличился Ларс Бендер.

Байер набрал 24 очка и поднялся на четвертое место, опередив Боруссию М по разнице забитых и пропущенных мячей. Штутгарт с 17 пунктами остается на 13-й позиции.

В следующем туре, который состоится посреди недели, Штутгарт поедет в гости к Хоффенхайму, а Байер примет Вердер.