БАЙРАШЕВСКИЙ: Благодарен Гусеву, Гатауллину и Федорчуку | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

БАЙРАШЕВСКИЙ: Благодарен Гусеву, Гатауллину и Федорчуку

14 мая 2016 admin 0 Comments

БАЙРАШЕВСКИЙ: Благодарен Гусеву, Гатауллину и Федорчуку

На призыв журналистов помочь экс-голкиперу украинских клубов откликнулось много футбольных людей

Призыв журналистов помочь ветерану украинского футбола Роману Байрашевскому нашел отклик у спортивной общественности страны. Напомним, благодаря журналистам стала известна история экс-вратаря «Вереса», «Волыни», ЦСКА и «Арсенала» Романа Байрашевского, который сейчас пытается вылечить редкую болезнь колена, из-за чего рискует вообще потерять возможность самостоятельно передвигаться.

— Роман, как ваше здоровье?
— Спасибо, пребываю в поисках хирурга. Ищу, где какой лучше. Тарас Михалик отозвался и помогает мне в этом. Он звонит из Москвы, переживает. Отдал ему все рентген снимки. Может, в Финляндию поеду, может, в Германию.

— Кто-либо еще откликнулся на вашу беду?
— В первую очередь, хочу поблагодарить коллектив телеканала «2+2» за то, что рассказали о моей проблеме и инициировали сбор помощи. Многие откликнулись, хочу всех поблагодарить, но боюсь кого-то пропустить. Особенно помогли Олег Гусев и Олег Федорчук. Также продолжил уделять внимание футбольный профсоюз Игоря Гатауллина, который недавно выплатил мне очередную материальную помощь в размере 10 тысяч гривен, а до конца года выделит еще 20 тысяч. Обещают помочь другие футбольные люди.

— А какой-либо из клубов, в которых вы играли, выходил с вами на связь?
— Да. Например, «Верес» организовывает футбольный матч с ветеранами «Динамо» Киев и пообещал, что передаст мне на лечение какую-то часть собранных средств. Я безгранично всем благодарен: футбольной общественности, бизнесменам, журналистам и рядовым болельщикам. Надеюсь, с их помощью поскорее обрести здоровье и продолжить работать на благо футбола.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *