Съешьте банан после тренировки | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Съешьте банан после тренировки

26 ноября 2012 admin 0 Comments

Сегодня я расскажу вам, как такие доступные и вкусные продукты как бананы, благотворно сказываются на вашем здоровье! И могут, во многом, дополнить ваше спортивное питание!

Наряду с протеиновыми коктейлями и аминокислотами, бананы — идеальный вариант для восполнения запасов углеводов после тренировки. Высокий уровень поглощения углеводов содержащихся в бананах, дает вам резкий выброс инсулина, который дает несет 2 преимущества. Во-первых, создает благоприятные для строительства новых мышечных тканей питательную среду.  Вторая особенность инсулина, поможет сохранить больше глюкозы (в виде гликогена) и аминокислот в печени и мышцах.

Бананы могут помочь как для поддержания идеальной формы тела так и  предотвратить целый ряд заболеваний. В следующих строках вы найдете одиннадцать малоизвестных фактов о пользе бананов для здоровья:

1. Бананы являются отличной альтернативой для тех, кто сидит на диете, так как они являются не калорийной пищей богатой необходимыми витаминами и минералами, а также не содержат жира, натрия и холестерина. Бананы являются отличным источником витаминов А, С и В6, клетчатки, железа, калия, магния и фосфора.

2. Бананы являются естественным средством от изжоги. Особенно эффективны при лечении почек и болезни желудка.

3. Зелены бананы крайне вредны, они приводят к проблемам с пищеварением. При выборе бананов, обратите внимание на коричневые пятна на коже. Эти точки показывают, что банан созрел. Бананы должны храниться на открытом воздухе, при комнатной температуре, по крайней мере, дот тех пор пока они полностью созреют.

4. Питание бананами может уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний, особенно благодаря калию, его высокое содержание помогает регулировать артериальное давление. Этот уникальный тропический фрукт очень богат на калий и низким содержанием соли.

5. Бананы богаты витамином В6, клетчаткой, витамином С, магнием и калием. Недостаток витамина В6 в меню приводит к общей физической слабости, раздражительности и даже бессоннице.

6. Результаты последних исследований в этой области показывают, что серотонин содержащийся бананах имеет способность естественно облегчить депрессию, успокаивает, настроение и восстановить чувство счастья среди тех, кто употреблял бананы.

7. Преимущества и питательную ценность бананов делают их отличной закуской для после тренировки. Бананы помогают восстановить потерянные во время физических упражнений калории, а также обеспечивают вас необходимой энергией.

8. Поскольку бананы легко усваивается организмом человека, без жира и очень мало детей страдают аллергическими реакциями на них, они являются идеальными фруктами, с которых малыши  могут перейти на есть твердую пищу.

9. Бананы могут помочь вылечить или предотвратить похмелье, потому что его основной причиной является обезвоживание и истощение запасов калия в организме. Кроме того, магний является тем, что  поможет расслабить напряженные сосуды, которые являются причиной головной боли при похмелье.

10. Питание бананами между приемами пищи помогает регулировать уровень сахара в крови и тем самым предотвращает тошноту с утра.

11. Поскольку бананы содержат железо, их употребление стимулирует выработку гемоглобина в крови. Они особенно полезны в случаях анемии.

Многие субъективно относятся к современным танцевальным направлениям, а вы знаете, что те же стрип танцы великолепно сказываются на фигуре, помогают сброситьлишний вес, отлично развивают пластику и гибкость!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *