Баранка: члены комитета по этике будут наказываться за оскорбления | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Баранка: члены комитета по этике будут наказываться за оскорбления

27 мая 2017 admin 0 Comments

Баранка: члены комитета по этике будут наказываться за оскорбления


Глава комитета ФФУ по этике и честной игре Франческо Баранка прокомментировал твит члена комитета Артема Франкова, в котором тот назвал поражение Аякса от Манчестер Юнайтед (0:2) в финале Лиги Европы «обломом педофилов».

Франков через полтора часа после матча опубликовал твит оскорбительного содержания.

Баранка: члены комитета по этике будут наказываться за оскорбления

Sport Arena обратилась к Баранке с просьбой дать оценку, являются ли допустимыми слова, которые можно расценить неэтичными, для членов комитете по этике. Итальянец дал понять, что комитет по этике не имеет права сам наказывать своих членов, но он лично при повторении подобных ситуаций будет настаивать на наказании вплоть до исключения.

«Мы говорили о ситуации, и все согласились, что не можем принимать некорректные комментарии от кого-либо из комитета по этике, и больше не потерпим, чтобы кто-либо из членов комитета использовал оскорбительные слова, потому что мы должны первыми показывать хороший пример», — прокомментировал Баранка.

Сам Франков в своей конференции и твиттере лишь объяснил свое высказывание раздражением от отношения окружающих к Аяксу, но не считает твит оскорбительным, не став извиняться.

«Ни в коем случае не имею в виду всех болельщиков великого Аякса – только конкретных, которые всю дорогу бухтели о молодой команде, которая всем задаст. Интересно, в чем аморальность моего твита — в употреблении термина «педофилия»?! », — написал Франков в своей конференции на Matchday.ua.

Напомним, что Франков вошел в комитет по этике и честной игре, который обновили с приходом в него руководителя организации Federbet Франческо Баранки.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *