Барком добился очередной победы | Мир спорта

Барком добился очередной победы

17 февраля 2017 admin 0 Comments

Львовская команда по-прежнему уверенно занимает первое место в турнирной таблице

В пятницу начались игры 12-го тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. В Днепре местный волейбольный клуб принимал лидера турнира и недавнего обладателя Кубка страны львовский «Барком-Кажаны». Настоящей борьбы здесь не получилось. Все три партии прошли с заметным преимуществом гостей и завершились в их пользу.

Харьковский «Локомотив» после неудачи в финале Кубка просто обязан был порадовать своих болельщиков в домашнем поединке с ВК «Винница». И подопечные Игоря Зяблицева выполнили поставленную задачу, без особых проблем выиграв 25:20, 25:16 и 25:17.

А вот еще один харьковский клуб «Юракадемия» неожиданно встретил серьезное сопротивление главного аутсайдера турнира «Фаворита». Проигрывая по ходу почти всей первой партии, хозяева площадки сумели вначале догнать юристов 22:22, а затем и выиграли сет 25:23. И во второй партии «Фаворит» оказался сильнее 25:20. Только в третьем сете харьковчане показали свой характер и добились успеха 16:25.

В четвертой партии равенство было до счета 7:7, а затем гости резко ушли вперед 11:18. Естественно, что харьковчане уже не упустили своего и, выиграв 12:25, сравняли счет в матче. А уже на тай-брейке «Юракадемия» победила 11:15.

И, наконец, в Хмельницком местный «Новатор» принимал черниговский «Буревестник-ШВСМ». Матч завершился со счетом 3: в пользу