Барселона — Атлетико: Андре Гомеш сыграет с первых минут | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Барселона — Атлетико: Андре Гомеш сыграет с первых минут

8 февраля 2017 admin 0 Comments

Барселона — Атлетико: Андре Гомеш сыграет с первых минут


Барселона принимает Атлетико на Камп Ноу в ответном поединке 1/2 финала Кубка Короля.

Ну а то, что Фернандо Торрес любит забивать в ворота Барселоны — общеизвестный факт. 11 мячей в ворота каталонцев от Эль-Ниньо — увидим сегодня 12-й?

А у Лионеля Месси есть возможность сделать Атлетико своей самой «любимой» командой. Аргентинец поражал ворота Матрасников 26 раз, чаще он забивал лишь только Севилье (27).

Несколько интересных фактов к этому матчу:

— в последний раз Атлетико выигрывал Барселону на Камп Ноу в 2006 году, обыграв сине-гранатовых со счетом 3:1. С того времени прошло уже 16 матчей, в которых Матрасники пять раз сводили поединок к ничьей и 11 раз уступали хозяевам поля.

Тактическое противостояние — это отдельная тема. Диего Симеоне (а нас интересует в первую очередь Атлетико, поскольку они сейчас в худшем положении, чем хозяева поля) выставил атакующий состав. Янник ФеррейраКарраско и Николас Гайтан на флангах, Антуан Гризманн и Фернандо Торрес форвардами — это говорит о том, что Матрасники будут стараться вести открытую игру. Но, само собой, до первого забитого мяча. Дальше будет игра на выжидание, а в ней, как известно, мадридцы сильны в играх с командами топ-уровня.

Луис Энрике продолжает настаивать на схеме 4-3-3, при этом она будет уязвимой из-за отсутствия Серхио Бускетса. Хавбек восстановился к этому матчу после повреждения в матче с Эйбаром (4:0), но остался на скамейке запасных лишь. Ну и должны расскрыться крылья у Арды Турана, который наконец-то сыграет на фланге атаки.

В Атлетико этим игроком должен стать Диего Годин. Один из лучших центрбеков современности должен показать себя и в этой встрече с лучшей стороны. Противостоять ему будет соотечественник Луис Суарес, но вряд ли это должно стать проблемой для игрока Атлетико. Верите или нет, по отборам, перехватам и прочим иным оборонительным показателям он превосходит Жерара Пике.

Ну а разве стоит напоминать, кто ассистировал Антуану Гризманну в эпизоде с забитым мячом?

Барселона — Атлетико: Андре Гомеш сыграет с первых минут

Говоря о персонах поединка, в случае с Барселоной нельзя быть оригинальным. Лионель Месси показывает прекрасную игру в этом сезоне, то и дело снабжая партнеров по команде мастерскими передачами. В среднем три голевых момента аргентинец создает для своих партнеров, вот только не всегда они реализовываются.

В любом случае, от того, на сколько проявит себя лидер сине-гранатовых будет зависеть исход встречи.

Барселона — Атлетико: Андре Гомеш сыграет с первых минут

Тяжело или не тяжело будет Барселоне в этом матче — это один вопрос. А вот то, что солидный задел по итогу первой встречи подопечные Луиса Энрике имеют — это другое. Напомним, что в первом матче 2:1 обыграли сине-гранатовые Матрасников, и теперь подопечным Симеоне в любом случае нужно забивать два мяча. Одного гола будет мало, каталонцы пройдут в финал благодаря большему количеству выездных голов.

У Атлетико, в свою очередь, практически боевой состав. Единственный игрок, на которого не сможет рассчитывать Диего Симеоне — это Габи, который также схлопотал лишнюю желтую карточку в первом поединке 1/2 финала Кубка Короля. Ну и пара нападающих, как и в последней игре с Леганесом (2:0) Антуан Гризманн — Фернандо Торрес, Кевин Гамейро снова на скамейке запасных.

Какие изменения в стартовых составах команд следует отметить?

— опасения по поводу того, что Жерар Пике может пропустить эту встречу оказались напрастными. Центрбек, пропустивший одну из последних тренировок команды, вчера благополучно занимался вместе с другими партнерами по команде.

Нет в заявке Неймара, и дело не в травме, просто бразилец получил лишнее предупреждение в последней встрече между этими командами на Висенте Кальдерон (2:1). Позицию левого вингера займет Туран, а его место — Андре Гомеш. Ну и на воротах Яспер Силлесен, а не Марк-Андре тер Штеген, но это для кубковых игр привычно.

Стартовые составы команд:

Барселона (4-3-3): Силессен — Роберто, Пике, Юмтити, Альба — Ракитич, Д. Суарес, Гомеш — Месси, Л. Суарес, Туран
Запасные: Масип, Бускетс, Иньеста, Маскерано, Алькасер, Динь, Видаль

Атлетико (4-4-2): Мойя — Хуанфран, Годин, Савич, Луис — Гайтан, Коке, Сауль, Карраско — Гризманн, Торрес
Запасные: Морейра, Врсалько, Эрнандес, Томас, Морено, Корреа, Гамейро

Добрый вечер! Sport Arena приглашает вас на ответный матч 1/2 финала Кубка Короля! Барселона принимает Атлетико на Камп Ноу!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *