Барселона ведет в счете в матче с Алавесом. Перерыв | Мир спорта

Барселона ведет в счете в матче с Алавесом. Перерыв

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Алавес принимает Барселону в 22-м туре чемпионата Испании.

48′

Суарес мог входить в штрафную площадь Алавеса, но в подкате блестяще выбил мяч на угловой Лагуардия.

47′

Ну как же так! Идеально прострелил с левого фланга Эрнандес, но Сантос не смог переправить в касание мяч в ворота! Вот это начало второго тайма от Алавеса.

Второй тайм!

Перед началом второго тайма замену сделал Пеллегрино. Ненад Крстичич поле покинул, вместо него вышел Кико.

Луис Суарес из 24-х соперников в чемпионате Испании, с которыми играла Барселона, не забивал лишь Малаги. Алавесу забить удалось сегодня.

Лучшим игроком первого тайма стал Луис Суарес. На счету уругвайца гол+пас. Да, именно пас. В эпизоде со вторым забитым голом именно от его головы мяч достался до Неймара, хотя ключевую роль сыграл Пачеко.

Статистика первого тайма:

Перерыв! Барселона имеет комфортное преимущество в два мяча!

А вот и гол Неймара. Помимо Пачеко, который ошибся на выходе, «привет» нужно передать и Эрнандесу, который и начал атаку каталонцев потерей мяча.

43′

Алавес пытается вернуться в игру и идет вперед. Но теперь здорово в обороне выглядит Барселона, не давая развиться атаке соперника.

Будничный гол Луиса Суареса:

40′

ГОООООООЛЛ!!! Ошибка Пачеко приводит ко второму забитому мячу Барселоны! Неудачно выбил голкипер Алавеса мяч после того, как Месси набросил на Суареса, после чего Неймар спокойно переправил мяч в ворота. 2:0 в пользу гостей!

39′

Для Суареса этот гол стал 17-м в чемпионате Испании, благодаря нему он опережает Месси, у которого их пока 16.

37′

ГОООООООЛЛЛЛ!!! Суарес открывает счет в матче! После длительной позиционной атаки Видаль прострелил с правого фланга, а уругваец на опережении переправил мяч в ворота! 1:0 в пользу гостей!

36′

А вот владении мячом каталонцы опережают соперника. 75%-25% в пользу гостей в этом компоненте.

35′

Видаль скидывал под удар Ракитичу. Хорват хоть и пробил неудачно, но угловой заработал, мяч зацепил одного из игроков Алавеса.

32′

40 км. против 38 км. Алавес, что характерно для любого соперника Барселоны, в беговой работе опережает каталонцев.

31′

Неймар здорово переводил с левого фланга мяч на правый, куда набегал Видаль, но Руано перехватил его.

28′

Барселона продолжает владеть мячом, но пока той остроты, которую совершил тремя минутами ранее Алавес, команде Луиса Энрике не удается создать.

25′

Моментище! После неудачной подачи углового Барселоны Эрнандес подхватил мяч, прошел половину поля, обошел на фланге Диня и сместился в центр для удара. Но пробить тер Штегена защитнику Алавеса не удалось!

23′

Могли открывать счет гости! Заключительной фазой масовой атаки на ворота Пачеко стал неудачный удар Суареса, ему помешали пробить должным образом.

21′

И снова Собрино мог уходить в опасную контратаку, но в этот раз прежде, чем подхватить мяч, на Бускетсе был совершен фол.

19′

Торрес пытался вывести один на один Собрино, но отдал очень сильную передачу партнеру по команде.

17′

Пока Барселона перекатывает мяч на чужой половине поля скажем лишь, что желтая карточка на 6-й минуте Самуэлю Юмтити стала самой быстрой для каталонцев в этом сезоне. Вряд ли это пойдет в зачет французу.

15′

Ух! Подача с левого фланга едва не нашла Ракитича, у которого выиграл второй этаж Руано. Несмотря на это,вВ штрафную вбежал Видаль и пробил по воротам, но мяч пролетел немного выше!

13′

Не лучше выглядят каталонцы. Хозяевам поля удается своевременно возвращаться назад после потери мяча и играть очень компактно при оборонительных действиях.

10′

Неплохо в позиционных атаках выглядят хозяева поля. Не хватает лишь точных передач, в некоторых моментах Алавес попросту теряет мяч в простых ситуациях.

8′

Крстичич плохо отдал на Собрино на половине поля Барселоны. Рубен хоть и поборолся с Видалем, но безуспешно: за то, что хавбек остановил мяч рукой во время падения, судья показал штрафной в направлении ворот Алавеса.

6′

Рубен Собрино уходил в опасную контратаку, но был жестко остановлен Самуэлем Юмтити. Арбитр встречи Карлос Клос Гомес незамедлительно показал горчичник центрбеку гостей.

5′

Неплохо. Вигарай удачно поборолся с Динем, после чего подобрал мяч Льоренте. Пробивал Маркос по воротам Барселоны неплохо, но немного выше.

4′

Защитники Алавеса плохо держали Месси, вследствие чего у Лионеля появилась возможность для удара. Пробил аргентинец в ближний угол, но Пачеко был на месте.

3′

Похожий ответ от Барселоны. Ракитич пробросил мяч вперед и мягко подавал в штрафную. Суареса, который находился возле вратарской, она перелетела, а на дальней штанге никого не было.

1′

Крстичич подавал в штрафную с левого фланга, но никого из партнеров там не оказалось, мячом завладели каталонцы.

Игра началась!

Команды выходят на поле! Матч начнется в считанные минуты!

Пока мы готовимся к этой игре, наши читатели нам напоминают, что уже со следующей недели к нам возвращается Лига чемпионов. 14 февраля Барселона съездит в Париж, но не для того, чтобы отпраздновать День святого Валентина. Каталонцам предстоит сыграть первый матч 1/8 финала турнира против ПСЖ.

Тактическое противостояние 4-2-3-1 и 4-3-3, на первый взгляд, ничего нового нам не сулит. Каталонцы будут владеть мячом и атаковать, хозяева поля — действовать на контратаках. Но важно отметить вот что: в последних четырех встречах Алавес не пропускал, а в трех заканчивал матч с соперником со счетом 0:0.

У гостей, кажется, начинает хорошо себя проявлять крайний защитник Алейш Видаль. Кто знает, может Луис Энрике наконец-то решил доверится игроку из-за того, что он — единственный номинальный правый фулбек или же убедительной игрой последний доказал, что заслуживает места в основе.

Но статистика для игрока, который сыграл всего четыре матча с первых минут в Примере красноречивая: 2 гола и 1 результативная передача.

В Алавесе, бесспорно, ключевую роль будет отыгрывать центр поля. Как показывает практика предыдущих матчей, если лишить каталонцев движения в центре поля и мешать создавать острые моменты, то можно цепляться за очки.

В таком случае обратим внимание на опорного полузащитника Маркоса Льоренте. Несмотря на то, что на его счету всего две результативные передачи, количество брака при передачах у хавбека близко к минимальному. Всего 13,8%.

Если Барселона обыграет Алавес, то сможет на некоторое время возглавить турнирную таблицу Ла Лиги. У Реала, идущего лидером, на одно очко больше, чем у сине-гранатовых, но помимо матча с Осасуной, который Сливочные сыграют сегодня в 21:45, у них есть еще две игры в запасе.

А вот команда Пеллегрино имеет шанс выйти на 10-ю строчку. При этом и Сельта и Лас-Пальмас, которые занимают 10-е и 11-е место соответственно, поединки 22-го тура еще не сыграли. А у клуба из Виго еще есть один матч в запасе.

Прежде, чем говорить о турнирных задачах обеих команд, скажем, что сегодня можно будет увидеть прелюдию к финалу Кубка Короля. И Алавес, и Барселона сыграют между собой в финальном поединке.

У кого преимущество? Несмотря на то, что фаворитом на бумаге будут каталонцы, подопечные Пеллегрино имеют не такие уж и маленькие шансы. В матче первого круга именно они обыграли сине-гранатовых на Камп Ноу (2:1).

Какие изменения в стартовых составах следует отметить у обеих команд?

— в сравнении с победным матчем в чемпионате Испании против Спортинга (4:2) с первых минут выйдут Виктор Лагуардия и Тео Эрнандес в обороне, в атаке же с первых минут выйдет Оскар Ромеро;

— у каталонцев, в свою очередь, после игры с  Атлетиком (3:0) в прошлом туре Примеры имеет сразу четыре изменения. Жерар Пике и Арда Туран не сыграют из-за травм, в то время, как Пако Алькасера решил оставить в запасе главный тренер Луис Энрике. Ну и Рафиньи Алькантары нет даже в заявке. Вместо них выйдут на поле Жереми Матье, Серхио Бускетс, Иван Ракитич и Луис Суарес.

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

Алавес (4-2-3-1): Пачеко — Вигарай, Руано, Лагуардия, Эрнандес — Льоренте, Торрес — Катаи, Крстичич, Собрино — Сантос
Запасные: Ортола, Р. Гарсия, Камараса, Ромеро, М. Гарсия, Дейверсон, Кико

Барселона (4-3-3): тер Штеген — Видаль, Матье, Юмтити, Динь — Ракитич, Бускетс, Гомеш — Месси, Суарес, Неймар
Запасные: Силессен, Д. Суарес, Иньеста, Алькасер, Альба, Роберто, Аленья

Добрый вечер! SportArena приветствует вас на поединке 22-го тура чемпионата Испании! Алавес принимает Барселону!