•

946 Испания

14 января 2018, 23:41

/football/game/12055442/
Барселона добыла тяжелую победу над Реал Сосьедадом (4:2) в матче 19-го тура чемпионата Испании.

Уже на 11-й минуте поединка хозяева неожиданно вышли вперед. После подачи Хаби Прието с правого фланга ударом головой отличился Виллиан Хосе. А спустя 23 минуты Хуанми пробил Марка-Андре тер Штегена красивым ударом с разворота.

Казалось, все идет к тому, что Барселона продлит безвыигрышную серию на поле Реал Сосьедада, которая длилась аж с 2007 года. Однако еще до перерыва Паулиньо отыграл один мяч, замкнув прострел Луиса Суареса.

Ну а после перерыва уругвайский форвард взял дело в свои руки. Сначала он красивейшим обводящим ударом уложил мяч под дальнюю штангу, а на 71-й минуте реализовал выход один на один.

Точку в матче на 85-й минуте поставил Лионель Месси, который нанес блестящий удар со штрафного.

Барселона набрала 51 очко и упрочила лидерство в Примере. Ее отрыв от идущего вторым Атлетико составляет девять очков. Реал Сосьедад с 23 баллами остается на 15-й позиции.