Барселона вырывает победу на Висенте Кальдерон | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Барселона вырывает победу на Висенте Кальдерон

27 февраля 2017 admin 0 Comments

«Атлетико» в домашних стенах уступило каталонцам с минимальным преимуществом

Барселона вырывает победу на Висенте Кальдерон

К центральному поединку 24-го тура Примеры футболисты «Барселоны» подошли не в лучшем психологическом состоянии. После катастрофы на «Парк де Пренс» последовала вымученная домашняя победа над «Леганесом» при невыразительной игре, которую продемонстрировали каталонцы. К сожалению для поклонников «блаугранас» спад настиг команду Луиса Энрике в условиях обострившейся борьбы за чемпионство, чему поспособствовало поражение «Реала» в поединке против «Валенсии».

Последние матчи непросто складывались и для «Атлетико», но «матрасники» в концовке встреч с «Сельтой» и «Спортингом» сумели добиться победного результата. В чемпионате мадридцы набрали хороший ход и выдали восьмиматчевую беспроигрышную серию. То обстоятельство, что «матрасники» в середине недели проводили поединок Лиги чемпионов, не должно было сказаться на их функциональных кондициях, а уверенная победа в Леверкузене добавила позитивных эмоций. Немаловажным мотивационным моментом можно было считать «юбилей» коуча команды – противостояние с «Барсой» стало трёхсотым матчем Диего Симеоне у руля «Атлетико».

В начале встречи каталонцы попытались установить контроль над центром поля, но хозяева не собирались отдавать территорию оппонентам. И вскоре подопечным Симеоне удалось прижать «блаугранас» к штрафной, при этом каталонцам приходилось только отбиваться, не задумываясь об атакующих действиях. Активностью у чужих ворот отличался Антуан Гризманн – именно после удара француза из-за пределов штрафной тер Штегену пришлось демонстрировать свою реакцию. «Блаугранас» ответили острым выпадом, который завершился ударом Месси – Облак в падении отбил мяч и прибежавший на добивание Суарес нарушил правила.

Во второй половине тайма инициативой владели уже подопечные Энрике, и только уверенная игра на последнем рубеже Яна Облака помешала каталонцам открыть счет в матче. Сначала голкипер ликвидировал угрозу после штрафного в исполнении Месси, а затем справился с ударом головой от Жерара Пике.

В начале второй половины встречи команды обменялись выходами один на один. Первым свой шанс не реализовал Суарес, пробивший неточно, с ударом Гризманна справился тер Штеген. Соперники поочередно проводили позиционные атаки и одна из них оказалась успешной для каталонцев. Неразберихой в штрафной «Атлетико» сполна воспользовался Рафинья, с линии вратарской отправивший мяч в сетку. Но лидировали в счете «блаугранас» недолго. «Матрасники» заработали «стандарт» на левом фланге, и после навеса в штрафную Диего Годин сравнял цифры на табло.

И все же, на концовку поединка больше сил осталось у подопечных Энрике. Каталонцы завладели преимуществом и сумели вырвать три очка. Андре Гомеш справа ворвался в штрафную и сделал зрячую передачу Месси, который со второй попытки точно пробил мимо Облака. На финальный штурм у хозяев поля почти не оставалось времени, да и каталонцы уверенно довели поединок до победного окончания.

«Атлетико» — «Барселона» — 1:2

Барселона вырывает победу на Висенте Кальдерон Диего Годин, 70 — Рафинья, 64, Лионель Месси, 87

«Атлетико»: Ян Облак, Диего Годин, Стефан Савич, Филипе Луис, Шиме Врсалько, Габи, Сауль Ньигес, Хорхе Коке, Антуан Гризманн, Кевин Гамейро , Янник Феррейра-Карраско

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Жереми Матье , Рафинья, Самюэль Юмтити, Серхи Роберто , Андрес Иниеста , Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар

Барселона вырывает победу на Висенте Кальдерон Сауль Ньигес, 56. Стефан Савич, 65. Габи, 73. Анхель Корреа, 74. — Серхио Бускетс, 55. Лионель Месси, 82.

Удары : 7 — 9
Угловые: 6 — 5
Оффсайды: 2 — 0

АТЛЕТИКО — БАРСЕЛОНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *