Барселона выходит в полуфинал Кубка Испании | Мир спорта

Барселона выходит в полуфинал Кубка Испании

27 января 2017 admin 0 Comments

«Барселона», не прилагая максимальных усилий, крупно обыгрывает «Реал Сосьедад»

«Барса» вышла на игру без двоих основных футболистов центра поля — Иниесты и Бускетса. Маскерано занял не очень привычное место в опорной зоне, Андре Гомеш играл на месте Андреса.

«Сосьедад» активнее начал матч, но к воротам соперника как следует подойти в первом тайме так и не смог. «Барселона» не форсировала события, но сумела забить с первого же шанса — прошла атака веером с левого фланга, Луис Суарес эффектно отдал на однофамильца Дениса, а тот один в один переиграл вратаря соперника. Больше в первом тайме опасности у ворот не было — команды играли очень пассивно, много перекатывали мяч в центре поля, отбирали мяч, но к владениям соперника не подходили.

А вот второй тайм неожиданно стал клондайком голов. Начал феерию Неймар, заработав пенальти в голевом эпизоде. Месси реализовал. Тут же последовал ответ от Хуанми, когда Пике и Умтити создали коридор для форварда соперника, и тот красиво перебросил вратаря. И уже через пару минут Месси коротко сыграл на Суареса, вновь через центральную  зону, а Луис реализовал выход на вратаря. 3:1.

«Реал», казалось, вернул интригу в игру на 73-й минуте, когда Виллиан замкнул навес от Элустондо справа, но голевых шансов гости больше не имели, зато каталонцы забили еще дважды: Туран замкнул прострел от Видаля справа, а Денис Суарес оформил дубль после паса от Месси. 5:2.

«Барселона» провела матч в эконом-режиме и имела проблемы в обороне, но ожидаемо присоединилась к «Алавесу», «Атлетико» и «Сельте» в полуфинале кубка.

«Барселона» — «Реал Сосьедад» — 5:2

Барселона выходит в полуфинал Кубка Испании Денис Суарес, 17, Лионель Месси, 55, с пенальти, Луис Суарес, 64, Арда Туран, 80, Денис Суарес, 82 — Хуанми, 62, Виллиан Жозе, 73

«Барселона»: Яспер Силлессен, Жерар Пике, Самюэль Юмтити, Хорди Альба, Серхи Роберто , Андре Гомеш, Неймар , Денис Суарес, Хавьер Маскерано , Лионель Месси, Луис Суарес

«Реал Сосьедад»: Херонимо Рулли, Иньиго Мартинес, Рауль Навас, Юри Берчиче, Асьер Иярраменди, Давид Сурутуса, Микель Оярсабаль, Хавьер Прието , Ариц Элустондо , Виллиан Жозе, Карлос Вела

Барселона выходит в полуфинал Кубка Испании Хорди Альба, 40. Неймар, 40. Луис Суарес, 51. — Карлос Вела, 40. Юри Берчиче, 43. Иньиго Мартинес, 54.