Барселона намерена вернуть Ориоля Ромеу — Marca | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Барселона намерена вернуть Ориоля Ромеу — Marca

11 мая 2017 admin 0 Comments

Барселона намерена вернуть Ориоля Ромеу — Marca


Возвращение центрального полузащитника Саутгемптона Ориоля Ромеу является одним из трансферных приоритетов Барселоны, сообщает Marca.

Руководство каталонского клуба уже приступило к планированию команды на следующий сезон и собирается усилить три-четыре позиции в команде.

Одной из них является центр поля, где в настоящий момент отсутствует надежная альтернатива хавбекам Серхио Бускетсу и Андресу Иньесте.

Именно в этой роли сине-гранатовые видят собственного воспитанника Ориоля Ромеу, за которого Саутгемптон намерен выручить не менее 15 миллионов евро.

Технического секретаря клуба Роберта Фернандеса и компанию, отмечает издание, в 25-летнем футболисте привлекает видение поля, отличные физические данные и способность управлять темпом игры.

Кроме того, несмотря на внушительные внешние данные, испанец подходит к доминирующему стилю игры каталонцев, что уже доказывал на молодежном уровне и в бытность игроком Барселоны-Б.

Напомним, что Ориоль Ромеу летом 2011 года перешел в Челси, но закрепиться в лондонской команде не смог, после чего отдавался в аренду Валенсии и Шальке, а летом 2015 года стал игроком Саутгемптона.

В текущем сезоне хавбек стал одним из ключевых игроков Святых, с которыми занимает 10-е место в английской Премьер-лиге, чем сразу же привлек внимание своего родного клуба. При этом сам он ранее говорил о нежелании возвращаться в Барселону.

В январе Ромеу продлил контракт с Саутгемптоном, который теперь рассчитан до середины 2021 года.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *