•

46 Испания

25 октября 2017, 0:18

/football/game/12642616/
Мурсия на своем поле без шансов проиграла Барселоне (0:3) в первом матче 1/16 финала Кубка Короля.

Барселона начинала свой путь по защите второго по престижности титула в испанском футболе выездной встречей на Ла Кондомине, где всегда своих соперников принимает Мурсия, выступающая на сегодняшний день в третьем по силе дивизионе страны.

Скромные хозяева на матч сезона настраивались достаточно серьезно. Другое дело, что подобный настрой лишь отсрочил наказание от именитых каталонцев. Так получилось, что результативный штурм последних выпал за минуту до перерыва и практически сразу после него, когда были забиты три мяча.

Главным героем стал не получающий постоянного места в основе Жерар Деулофеу, который сначала ассистировал на Пако Алькасера, а потом отличился сам. Более того, настоящим украшением вечера оказался голевой дебют 22-летнего Хосе Арнаиса, который с текущего сезона превратился в одного из лидеров Барселоны Б.