Барселона объявила, что Неймар не сыграет с Реалом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Барселона объявила, что Неймар не сыграет с Реалом

23 апреля 2017 admin 0 Comments

Барселона объявила, что Неймар не сыграет с Реалом


Барселона выпустила официальное заявление в своем твиттер-аккаунте о том, что Неймар не примет участие в сегодняшнем Эль Класико против Реала.

В нем говорится, что такое решение принято из-за правовой неопределенности и отсутствия решения Спортивного арбитражного суда (TAD) Испании за 12 часов до поединка.

Также в заявлении Барселона недоумевает по поводу существования лазейки в законе, согласно которой TAD смог отказаться от осуществления своей деятельности, чем нанес вред клубам и чемпионату.

Накануне апелляция каталонцев не была рассмотрена, так как суд не смог собрать экстренное заседание из-за отсутствия двух членов. При этом председатель TAD Энрике Арнальдо в официальном письме уведомил Барселону о том, что дисквалификация 25-летнего футболиста не приостанавливается и он не сможет сыграть против Реала.

Руководство сине-гранатовых, в свою очередь, требовало рассмотреть апелляцию сегодня, а в случае отсутствия решения рассматривало возможность рискнуть и задействовать форварда в поединке, что впоследствии могло вызвать правовую тяжбу и привести к получению командой технического поражения.

Бразилец был дисквалифицирован 11 апреля на 3 матча за удаление в поединке с Малагой (0:2) и саркастические аплодисменты в адрес резервного рефери, а опротестование решения в Королевской испанской футбольной федерации результата не принесло.

Предстоящий поединок фактически станет последним шансом каталонцев сохранить интригу в чемпионской гонке, так как за 6 туров до конца мадридцы лидируют в Примере, опережая Барселону на 3 очка и имея матч в запасе.

В текущем сезоне Неймар провел 39 матчей за каталонцев во всех турнирах, в которых забил 15 мячей и сделал 18 голевых передач.

Реал и Барселона сыграют в рамках 33-го тура чемпионата Испании на Сантьяго Бернабеу сегодня, начало — в 21:45 по киевскому времени.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *