Барселона обыграла Алавес и стала обладателем Кубка Короля | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Барселона обыграла Алавес и стала обладателем Кубка Короля

28 мая 2017 admin 0 Comments

Барселона обыграла Алавес и стала обладателем Кубка Короля


В финальном поединке за Кубок Испании Барселона уверенно обыграла Алавес со счетом 3:1 и в третий раз подряд стала обладателем данного трофея,

В решающем поединке за Копа дель Рей Барселона переиграла Алавес. Успех каталонцам обеспечили точные удары Неймара, Алькасера и Месси, на что баски сумели ответить лишь голом Тео Эрнандеса.

Команда Луиса Энрике изначально подходила к финалу в ранге безапелляционного фаворита, располагающего в своем активе огромный запас прочности. Алавес на фоне столь звездного соперника мог рассчитывать разве что на чудо, помноженное на сумасшедшую самоотдачу.

Встреча выдалась несколько специфической. При том, что Барселона при привычно тотальном контроле мяча довольно редко угрожала чужим владениям, но при этом умудрилась обеспечить себе комфортное преимущество уже к концу первого тайма. Гол Месси «в раздевалку», так и вовсе умертвил надежды Алавеса зацепиться за трофей. После перерыва команды могли, в принципе, и не выходить, потому как на поле наблюдалась картина из разряда известного штампа: «одни не хотят, другие не могут».

Таким образом, Барселона несколько скрасила сезон, став обладателем Кубка Короля. Алавес по началу достойно конкурировал с именитым соперником, однако в итоге потерпел предсказуемое поражение. В итоге последняя вакантная путевка в Лигу Европы достается Атлетику, занявшему в Примере седьмую строчку. А Висенте Кальдерон, где, собственно, и состоялся финальный поединок, прощается с большим футболом.

Алавес не смог найти оружие против Месси

Перед финальной встречей Маурисио Пеллегрино говорил, что знает, каким образом его команде противостоять Барселоне. И в его словах сомневаться действительно не было смысла. Хотя бы потому, что баски в завершившемся сезоне уже обыгрывали именитого соперника на Камп Ноу. С тех пор, правда, прошло много времени, а Луис Энрике успел разгромить Алавес и в чемпионате, и в противостоянии с ним взять Кубок Короля.

Хотя в подобное, будем откровенны, верилось с большим трудом. Лучо не смог предложить Славным ничего того, с чем бы они не справились. Кроме Месси. Аргентинский виртуоз буквально в одиночку разбирал редуты еще недавнего представителя Сегунды, записав на свой счет прекрасный мяч, результативную передачу и принял непосредственное участие в созидании последнего гола, когда отличился Неймар.

Барса провожает Луис Энрике титулом

Каталонский суперклуб провалился в Лиге чемпионов и заочно проиграл Реалу в рамках национального чемпионата. Поэтому второй по престижности трофей в испанском футболе являлся своего рода лебединой песней для него и его игроков. Кубок Короля отправился Барселоне в третий год кряду – иными словами, Луис Энрике в качестве главного тренера команды ни разу его не проигрывал. И последним человеком, кому покорилось такое достижение, был Фердинанд Даучик, возглавлявший Барселону в середине прошлого столетия.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *