Барселона принимает на Камп Ноу Реал Сосьедад

90+2′

Луис Суарес мог ставить конечную точку в поединке, но не реализовал выходи один на один.

90+1′

Шанс Юри Бершиши оказался на ударной позиции, но выстрел игрока Реала оказался неточным. От ворот.

90′

Три минуты есть у подопечных Сакристана, чтобы вырвать ничью.

88′

Микель Оярсабаль убегал в контратаку, но был задержен Жераром Пике. Желтая карточка защитнику Барсы.

86′

Лео Месси вошел в чужую штрафную, но Ильярраменди надежно сыграл на последнем рубеже и не дал аргентинцу выйти тет-а-тет с Рулли.

84′

Эстебан Гранеро вышел на поле вместо Давида Сурутусы.

83′

Иван Ракитич пробил с угла штрафной, но мяч слетел с ноги. Мимо.

80′

А Денис Суарес заменил Пако Алькасера. По одной рокировке осталось у Энрике и Сакристана.

79′

Вторая замена Сосьедада. Хон Баутиста вышел на поле вместо Виллиана Жозе.

Реал Сосьедад очков на Камп Ноу с 1994-го года. Один гол отделяет подопечных Сакристана от ничейного результата.

76′

Иван Ракитич подал с углового, но ничего опасного. Гости без проблем отбились и начинают свою очередную атаку.

74′

Впервые за двадцать минут и Барселона что-то показала в атаке, но без удара по владениям Херонима Рулли.

72′

Асьер Ильярраменди заметил, что тер Штеген вышел из ворот и пробил с дальней дистанции — немец успел вернуться в рамку и перевел мяч на угловой.

69′

Андрес Иньеста заменил Андре Гомеша. Очередной матч-разочарование от португальца.

68′

Желтой карточкой награжден Луис Суарес. Грубо уругвайский форвард сыграл в центре поля.

66′

А вот сейчас было опасно — после прострела с фланга Виллиан обязан был пробивать по воротам соперника, но не дотянулся до мяча, а затем Пике выбил круглого подальше.

64′

Угловой баскам также никакого успеха не принес — мяч прикатился в руки тер Штегену.

62′

Первая замена в поединке. Серхио Каналес заменил неприметного сегодня Карлоса Велу.

59′

А вот и момент! Виллиан Жозе получил мяч в чужой штрафной, но вместо удара решил пойти в обводку и упустил шанс пробить.

57′

В позиционной атаке находились гости, но снова без удара по владениям тер Штегена. Нет моментов у подопечных Сакристана, нет возможностей сравнять счет.

54′

Карлосу Веле не удалось у углового флажка уйти от соперника — мексиканец попросту выпустил мяч за пределы поля. От ворот.

51′

Момент у Барсы! Месси мог оформлять хет-трик, но после прострела от Роберто аргентинец в  простой ситуции не попал по мячу.

50′

Месси пробил со штрафного — мяч полетел низом точно в руки Рулли.

49′

Асьер Илльяраменди получил желтую карточку за фол на Лео Месси.

47′

Карлос Вела и Сурутуса находились на ударных позициях, но игроки Сосьедада забоялись пробить и упустили шанс потревожить тер Штегена.

Второй тайм, мы возвращаемся.

На победу Барселоны дают коэффициент 1.12, а на викторию Сосьедада — 24.

Лионель Месси забил семь голов ударами из-за пределов штрафной — больше, чем какой-либо другой игрок из топ-5 европейских лиг.

Действительно, команды выдали хороший и содержательный футбол. Сосьедад не отсиживался в обороне и даже чаще беспокоил тер Штегена, нежели каталонцы Рулли. Правда, счет за Барселоной, ждем второй тайм.

Первый тайм завершен! Бешенную концовку тайма выдали обе команды — Барселона уходит на перерыв победителем.

ГООООЛ! Сокращает счет Реал! Виллиан Жозе аккуратно забросил мяч в чужую штрафную — Хави Прието в касание положил круглого в сетку ворот. 3:2!

44′

Сразу же Барселона забивает еще один. Месси вывел Алькасера один на один с Рулли — Пако свою возможность использовал. 3:1!

Гости вышли на предматчевую разминку.

За семь туров до окончания сезона Барселона отстает от Реала на шесть очков. Учитывая, что у мадридцев поединок в запасе, в чемпионство каталонцев и вовсе не верится. Однако вряд ли стоит ожидать, что команда Луиса Энрике будет играть спустя рукава.

В восьми последних поединках против басков Барса забивает как минимум дважды.

Соперник у каталонцев не из простых – на Камп Ноу пожалует Реал Сосьедад, который находится на седьмой строчке. Хотя еще недавно сантадерцы боролись за место в Лиге чемпионов, но неудачная серия (только две победы в семи последних матчах) поставила на этом крест.

Команде Луиса Энрике перед родными болельщиками срочно надо реабилитироваться за последние неудачи. В минувший уик-энд Блаугранас на выезде проиграли Малаге 0:2, а посреди недели были уничтожены Ювентусом в Турине 0:3.

Таким составом сыграют гости:

Реал Сосьедад: Рулли — Сальдуа, Р. Навас, Мартинес, Бершиде — Прието, Ильяраменди, Сурутуса — Вела, Виллиан Жозе, Оярзабаль

Запасные: Рамирес, Субельдиа, Родригес, Элустондо, Гранеро, Каналес, Баутиста

Состав Барселоны. Не помощники сегодня травмированные Арда Тура и Хавьер Маскерано, а также дисквалифицированный Неймар.

Барселона: тер Штеген — Серхио Роберто, Пике, Умтити, Альба — Ракитич, Бускетс, Гомеш — Месси, Л. Суарес, Алькасер

Запасные: Силлессен, Динь, Матье, Кардона, Иньеста, Д. Суарес, Аленья

Добрый вечер, дорогие друзья! Sport Arena приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка 32-го тура испанской Примеры – Барселона принимает Реал Сосьедад.