Барселона отложит трансфер Паулиньо до зимы – MD | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Барселона отложит трансфер Паулиньо до зимы – MD

20 июля 2017 admin 0 Comments

Барселона отложит трансфер Паулиньо до зимы – MD


Барселона хочет отложить приобретение центрального полузащитника Гуанчжоу Эвергранд Паулиньо до января.

Барселона ведет переговоры по Паулиньо в течение последних недель, однако китайский клуб категорически отказывается его продавать.

По информации Mundo Deportivo, каталонцы сперва предлагали за хавбека 20 миллионов евро, затем 25, однако оба предложения были отклонены, поскольку Гуанчжоу хочет выручить за своего лидера не менее 40 миллионов.

Издание пишет, что теперь в Барселоне задумались над тем, чтобы отложить непростые переговоры с китайцами до зимы. Сезон в Поднебесной проходит по системе весна-осень, поэтому в январе, в разгар межсезонья, они могут быть более сговорчивыми.

Напомним, 28-летний Паулиньо начинал карьеру в Гремио, затем выступал за Брагантину, Коимбру, Коринтианс. Также на заре карьеры он провел некоторое время в арендах в Вильнюсе и Лодзе.

В 2013 году права на Паулиньо выкупил Тоттенхэм, однако стать своим на Уайт Харт Лейн у бразильца не вышло и через два года он отбыл в Китай, где успешно играет доныне. В текущем сезоне на счету опорника 25 матчей, 10 голов и 4 ассиста во всех турнирах за Гуанчжоу Эвергранде.

При этом Паулиньо еще и регулярно вызывается в сборную Бразилии, где является ключевым игроком центра поля. В общей сложности на его счету 41 матч и 9 голов за команду.

Его контракт с Гуанчжоу Эверганд рассчитан до лета 2020 года.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *