Текстовая трансляция матча чемпионата Испании между Барселоной и Севильей.

И матч завершен! Барселона довольно спокойно довела игру до победного финиша.

90+5′

Деулофеу с Месси выходили в контратаку 2 в 1, но Деулофеу отдал тупой пас прямо в руки Корчиа.

90+4′

Первая желтая карточка в матче. И она у Месси. На 90+4-й минуте! Сфолил эмоционально в центре поля.

90+1′

Четыре минуты еще есть у Севильи сравнять счет и заработать одно очко.

90′

Последняя замена у Барселоны. Вместо Ивана Ракитича вышел Хавьер Маскерано, чтобы укрепить оборону на последние минуты.

85′

Пока не удается Севильи прижать Барсу к своим воротам и начать давление. Хозяева надежно играют. Пока что.

78′

Ну зачем?! Луис Суарес отлично поддержал скоростную атаку на правом фланге, но отдал ужасный пас на Месси, который без проблем попал в ноги сопернику.

76′

Подвисла игра сейчас. Наверное, команды затихли и набираются сил на концовку. Будет горячо.

74′

Еще одна замена у Севильи. Вместо центрбека Симона Кьяера вышел Йоханнес Гайс. Попробует отыграться Эдгардо Бериццо.

Отметим, что две замены случилось у команд.

Барселона выпустила на поле Жерара Деулофеу вместо автора дубля Пако Алькасера.

У Севильи вышел Нолито вместо Пабло Сарабии.

65′

Аааалькасееер! ГООООООЛ! Пако в одно касание замкнул подачу от Ивана Ракитича, сыграв на опережение защитника перед воротами Севильи.

63′

Пике! Опаснейший удар апологета идеи независимости Каталонии струсил капли дождя с перекладины ворот.

60′

И сразу же замена у Барселоны. Вместо Андреса Иньесты вышел Паулиньо. Будет спасать ситуацию, видимо.

59′

ГООООООООЛ! Севилья сравнивает! Гвидо Писарро замкнул головой мяч после подачи с углового. Кстати, этот корнер был после очень опасной контратаки гостей.

57′

Аяяй. Месси безбожно запорол контратаку у чужой штрафной, завозившись с мячом после паса Суареса. Только Алькасер грамотно сыграл в этом выпаде.

52′

Не так резво, как в первом тайме, стартует Барселона после перерыва. Но все под контролем. Им же нужна просто победа, что и видно по последним результатам.

На трибуне камеры заметили главного тренера сборной Аргентины Хорхе Сампаоли. Приехал, видимо, посмотреть за игрой игроков национальной команды, а также Севильи, которую он как раз и покинул ради Альбиселесте.

Второй тайм начался! Трибуны еще более пусты. Может быть, еще не все вернулись из потрибунных помещений. Там ведь сухо и тепло.

Статистика первого тайма

Первый тайм завершен. Барселона контролировала игру и забила. Все по делу, но Севилья вполне может ответить опасно после перерыва.

45′

Ах Алькасер. Месси пасовал на Пако в штрафной и ему оставалось бы лишь в одно касание замкнуть атаку, но форвард оступился и не смог завершить все как следует.

42′

Стоит признать, что выровнялась игра под конец тайма. Барса уже не владеет так жадно мячом, Севилья регулярно пытается выходить в атаку. Но, как и раньше, у ворот тер Штегена довольно спокойно.

37′

Спал темп игры. Наверное, подустали обе команды уже к коновочке тайма.

31′

Тем временем Севилья взяла мяч под свой контроль, пытается атаковать, но до ударов пока не доходит.

Вот так забивал Алькасер. Даже не знал Пако, как праздновать. Так редко забивает.

23′

А вот теперь Пако Алькасер ГООООООЛ! Иньеста забрасывал на Пако, траекторию мяча подправил защитник гостей Клеман Ленгле, и Алькасер в одно касание покатил точно в ворота, опередив вратаря.

21′

Пако Алькасер пробил головой после подачи Ракитича, но выше ворот.

18′

Ух! Андрес Иньеста отлично приложился с левой к мячу из-за пределов штрафной, но пронесло гостей. Сфера пролетела выше правого верхнего угла ворот.

14′

Шанс у Севильи! Юмтити в простейшей ситуации при переводе мяча пробил в Луиса Муриэля. Аргентинец прошел к штрафной, имея хорошие шансы потревожить тер Штегена, но пробил мимо ворот. Проворонил такой шанс.

12′

Снизился немного пресс атак Барселоны, но никто не сомневается, что именно каталонцы будут контролировать матч.

7′

А Барса не сбавляет оборотов. Ракитич принял мяч на грудь и затем опаснейши пробил рядом со штангой. Ух, скоро будет гол, очень скоро.

«Либертад» слышится периодически на трибунах Камп Ноу. Свободы требуют некоторые из присутствующих. То ли себе они ее хотят, то ли арестованному правительству Каталонии — вопрос.

5′

И еще момент у Барсы! Суарес получил отличный заброс из глубины и пытался перекинуть Давида Сорию, но вратарь Севильи забрал мяч намертво.

4′

Резво стартует Барселона. Опасный, но безрезультативный штрафной, и удар Месси после сольного прохода в штрафную площадку.

Матч стартовал! К слову, стадион далек от аншлага.

Перед игрой на центральной трибуне Камп Ноу висел большой флаг Каталонии, а также надпись «Справедливость» на испанском и английском.

Пока еще матч не стартовал, познакомимся с игроками, которые могут усилить команды со скамеек запасных

Барселона: Силлессен, Маскерано, Динь, Вермален, Паулиньо, Деулофеу, Денис Суарес

Севилья: Рико, Гайс, Гансо, Франко Васкес, Бен Йеддер, Бен Йеддер, Кароль

В Барселоне сейчас не очень хорошая погода. Температура то мягкая, футбольная — +16, но дождит.

Барселона продолжает лидировать в чемпионате Испании. После осечки в матче с Атлетико (1:1) тремя турами ранее, блаугранас вновь побеждали. Сейчас погоню за Барсой неожиданно уверенно продолжает Валенсия, победившая сегодня днем Леганес (3:0). Летучие мыши отстают от Барселоны на одно очко, но у Барсы в запасе как раз предстоящая игра.

Севилья не показывает очень стабильных результатов. Пока они держутся в числе претендентов на места в Лиге чемпионов, занимая 5-ю строчку с 19 очками, однако в последних пяти играх Нервион проиграл трижды.

Стартовый состав Севильи

Сориа — Коршья, Кьяер, Ленгле, Эскудеро — Банега, Нзонзи, Гвидо Писарро — Хесус Навас, Муриэль, Сарабия

Стартовый состав Барселоны

Тер Штеген — Семеду, Пике, Юмтити, Альба — Ракитич, Бускетс, Иньеста — Месси, Суарес, Алькасер

Добрый вечер, друзья! Сегодня мы отправимся в очередной раз на Камп Ноу. В центральном матче тура в Примере сыграют Барселона и Севилья.