Барселона победила в каталонском дерби и возглавила Примеру | Мир спорта

Барселона победила в каталонском дерби и возглавила Примеру

•

46 Испания

09 сентября 2017, 23:37

/football/game/12055114/
В 3-м туре Примеры подопечные Эрнесто Вальверде без особых проблем справились с Эспаньолом (5:0), добыв третью победу подряд.

В предыдущих двух турах Барселона шла без потерь, добыв победы над Бетисом (2:0) и Алавесом (2:0). Эспаньол сыграл вничью с Севильей (1:1) и уступил Леганесу (0:1).

В этом поединке солировал лидер Барселоны Лионель Месси, которому удалось оформить хет-трик. В первом тайме Лео открыл счет (к слову, из положения вне игры), однако к другим голам аргентинца никаких вопросов нет. Дважды Месси ассистировал Жорди Альба.

Еще одно взятие ворот на счету Жерара Пике в самой концовке, который головой замкнул подачу Ивана Ракитича с углового. И напоследок забил Луис Суарес, реализовав контратаку.

Дебютировал в этом матче и дорогостоящий новичок Барселоны Усман Дембеле, который летом перешел в стан каталонцев из Боруссии Дортмунд (за 105 миллионов евро). Француз вышел на замену на 68-й минуте вместо Деулофеу и отдал голевую передачу на Суареса.

Эта победа стала для Барсы третьей подряд, что позволило команде взобраться на вершину. 16 сентября каталонцы сыграют против Хетафе на выезде.

Эспаньол 18 сентября ждет встреча с Сельтой.