Барселона разгромила Лас-Пальмас на выезде. Как это было | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Барселона разгромила Лас-Пальмас на выезде. Как это было

15 мая 2017 admin 0 Comments


Противостояние Лас-Пальмаса и Барселоны в 37-м туре Примеры — в текстовой трансляции Sport Arena.

Звуковые уведомления

Добрый вечер, дамы и господа! Битва за чемпионство продолжается, и пусть между Реалом и Барселоной в этом сезоне уже не будет очных матчей, но пока между командами равенство в турнирной таблице (у мадридцев будет еще дополнительный матч против Сельты) за два тура до конца чемпионата может еще всякое случиться. Сегодня же Барса попытается сломать через колено Лас-Пальмас, которому, по сути, уже ничего не нужно. 

Главный тренер «Лас-Пальмаса» перед матчем заявил, что остановить Месси возможно только при наличии нескольких снайперов на трибунах — настрой хозяев теперь предельно ясен, хотя, конечно, в случае чуда будут и восторги, и подарки из столицы Испании. 

Барселона, как и Реал, еще ведет борьбу на двух фронтах — только если мадридцы будут играть в финале ЛЧ, то каталонцам предстоит игра против Алавеса в финале Кубка Испании. У Энрике есть возможность уйти из Барселоны с двумя дополнительными титулами впридачу, что после января казалось совершенно нереальным. Но пока Месси, Суарес и Неймар в норме, то у них будут шансы. 

На победу хозяев букмекеры дают коэффициент 24, на победу гостей — 1,07. Лучше, конечно, играть на дополнительных вариантах, коих к этому матчу явно не так мало.

Стартовые составы. 

Лас-Пальмас (4-1-4-1): Варас — Маседо, Лемос, Бигас, Лопеш — Монторо — Момо, Роке Меса, Виера, Хесе — Боатенг.

Барселона (4-3-3): тер Штеген — Динь, Марлон, Матье, Альба — Ракитич, Бускетс, Иньеста — Месси, Суарес, Неймар.

1′

Поехали, матч начался!

3′

Иньеста делал привычный для себя классный пас на ход Месси, но того опередил Варас.

6′

Динь Хесе хватал за ноги в метре от собственной штрафной и даже неплохо, что тут только желтая. Повезло защитнику Барсы.

10′

Хесе опять убегал от всех и от самого себя, но наткнулся на подкат молодого Марлона, который сегодня поменял Маскерано буквально за несколько минут до начала игры. Не уберег себя аргентинец, получил травму на предматчевой тренировке.

13′

Месси мощно бил с линии штрафной, но Лемос в подкате не дал мячу даже долететь до ворот.

16′

Попытался было Неймар убежать от защитников, но перед этим дорогущий бразилец успел залезть в офсайдную ловушку.

19′

Долго что-то рассказывал Энрике Марлону, который играет свою первую игру в стартовом составе Барселоны. Интересно, как он себе представлял этот момент в своих мечтах?

22′

Перехватила инициативу Барселона в последние минуты, теперь привычной контроль в центре поля разгрузил оборону гостей.

25′

Гол! Очередной заброс за спину защитникам теперь от Неймара прошел на Суареса, который не пожадничал и отдал передачу на Неймара, который бил по уже пустым воротам!

28′

Гол! Суарес удвоил преимущество гостей! Прошел очередной заброс из центра поля и уругваец в ближнем бою переиграл Вараса — 2:0!

31′

Меса пытался пробить в дальний угол, а получилось только проверить тер Штегена.

33′

Момо уже замечтался о том, в какой угол он будет бить, когда выйдет один на один с вратарем, что в идеальной позиции умудрился промахнуться мимо мяча.

36′

Ракитич решил возле собственной штрафной сыграл пяткой и ошибся, но и удал Момо пришелся в сектор за воротами.

39′

Ракитич неплохо финтами разбрасывал игроков «Лас-Пальмаса» на их половине поля, но все-таки хорват запутался в ногах и не смог выдать точный пас.

42′

Суарес сегодня попал в больше офсайдов, чем было у него в этом календарном году — против Барселоны в высокую линию обороны обычно никто не играет.

45′

Перерыв! Барселона спокойно переигрывает Лас-Пальмас.

У Барселоны все более чем отлично именно в этом матче — Лас-Пальмас пал жертвой своей наглости и на второй тайм гости выйдут с преимуществом в два мяча. Правда, вести, которые приходит из Мадрида вряд ли прибавят душевного спокойствия каталонцам. 

46′

Второй тайм начался!

49′

Боатенг откликался на наброс от Виеры, но ганец с близкого расстояния от ворот умудрился послать мяч куда-то к угловому флажку.

51′

Момо бил со штрафного метров с 25-ти, но для попадания в ближнюю девятку ему не хватило мастерства.

54′

Месси классно ушел сразу от двух защитников, но ударил в стиле УПЛ, а не в стиле лучшего футболиста планеты — добил он, наверное, даже до болельщиков за воротами.

57′

Вместо Диня вышел Гомеш. В три защитника перестраивается Энрике?

59′

Ракитич неплохо закручивал мяч с уголового на дальнюю штангу, где были одни защитники Лас-Пальмаса. Но летел мяч красиво, стоит же признать.

61′

Тер Штеген за мгновение сумел сместиться к ближней штанге и заблокировать плотный удар от Хесе, который даже слишком легко убежал от защитников Барсы.

63′

Гол! Лас-Пальмас отыгрывает один мяч! Центральный защитник Бигас подключился к атаке хозяев и замкнул прострел от Боатенга зрячим ударом в дальний угол ворот!

66′

Гол! Барселона восстанавливает преимущество в два мяча! Ракитич подал на дальнюю штангу, откуда Неймар пробил в противоход Варасу — 3:1!

70′

Гол! Неймар получил передачу на ход от Альбы и даже не поднимал мяч над землей, просто ткнул его мимо завалившегося на бок Вараса!

75′

Месси пытался попасть в ближний нижний угол, но аргентинец сегодня почему-то не дружит с точностью. Хотя бы в створ попасть нужно до конца матча.

77′

Вместо Момо вышел Халилович, а вместо Монторо — Эрнан.

80′

Луис Суарес уступил место на поле Денису Суаресу, а Ракитич — Пако Алькасеру.

83′

Виера откровенно толкнул Месси на газон, но арбитр ограничился усным предупреждением. 

85′

От греха подальше Виера поменяли на Кастельяно.

В последние минуты только про замены и можно писать. В матче все ясно и Барселона снизила темп матча до необходимого минимума. Лас-Пальмасу, кажется, уже просто лень бежать вперед.

88′

Лопеш одним финтом послал Гомеша в небеса, но удар игроку Лас-Пальмаса явно не удался.

90′

Две минуты компенсировал арбитр.

92′

Удар Месси принял на себя Варас, а в ответной контратаке Хесе прострелил точно в руки тер Штегену.

93′

Матч окончен! Барселона уверенно разобралась с Лас-Пальмасом!

Барселона уверенно победила, но и Реал в параллельном матче разобрался с Севильей. А это значит, что судьба чемпионства сегодня не решилась даже в моральном плане — все только впереди. 

#
Команда
И
О

1
Барселона разгромила Лас-Пальмас на выезде. Как это было Барселона
37
87

2
Барселона разгромила Лас-Пальмас на выезде. Как это было Реал Мадрид
36
87

https://twitter.com/FCBarcelona/status/863843472750637056

Редактировать

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *