Барселона спаслась от поражения против Севильи | Мир спорта

Барселона спаслась от поражения против Севильи

•

2222946 Испания

01 апреля 2018, 0:21

/football/game/12055668/
Барселона сумела избежать поражения в ничейном матче против Севильи (2:2) в матче 30-го тура Ла Лиги.

Выход Лионеля Месси на замену во втором тайме перевернул ход матча и позволил Барселоне увезти домой из Севильи хотя бы одно очко.

Барселона лучше начала первый тайм, и уже на 9-й минуте Луис Суарес мог открывать счет в матче, но промахнулся из убойной позиции. Севилья ответила на это промахом Хоакина Корреа из не менее отличной позиции на 22-й минуте.

Тем не менее, Хоакин Корреа отметился результативной передачей уже на 36-й минуте, ассистировав Франко Васкесу, который забил первый гол в матче. Севилья активно начала и второй тайм, что принесло свои плоды уже на 50-й минуте, когда Луис Муриель удвоил преимущество хозяев поля.

Возможно, Севилья и смогла бы довести матч до победы, если бы не выход на поле Лионеля Месси на 58-й минуте. Уже через 3 минуты после этого Луис Суарес угодил в каркас ворот. Он сумел исправиться на 88-й минуте, забив великолепный гол. А еще через минуту Месси сравнял счет точным ударом после передачи Фелипе Коутиньо.

Барселона не проиграла ни одного матча в Примере и имеет на своем счету 76 очков после 30-ти матчей. Севилья идет на 6-м месте в турнирной таблице, набрав 46 очков.