Барти: в третьем сете Элина стала играть намного лучше | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Барти: в третьем сете Элина стала играть намного лучше

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Барти: в третьем сете Элина стала играть намного лучше


Австралийская теннисистка Эшли Барти прокомментировала поражение от украинки Элины Свитолиной в поединке Кубка Федерации.

Эшли Барти в поединке против Элины Свитолиной показала характер и долгое время на равных сражалась с 13-й ракеткой мира. Впрочем, украинка таки дожала неуступчивую соперницу в трех сетах — 4:6, 6:1, 6:2.

«Немножко сбилась с толку, поскольку Элина начала матч в довольно игривой форме, налегке. Но затем она очень быстро повысила свой уровень. Но ничего, впереди еще один поединок, так что поработаем над ошибками и посмотрим, что будет завтра.

Не жалею, что проиграла. Сейчас я демонстрирую лучший теннис в карьере. Меня вдохновляет то, что мне поручили играть одиночный матч.

Главной причиной поражения в третьем сете считаю то, что Элина стала играть намного лучше. Довольна своим теннисом, но не результатом. Но я старалась держаться на фоне одного из лучших игроков», — сказала на послематчевой пресс-конференции Барти.

Также Эшли ответила на вопрос по поводу условий, с которыми ей довелось столкнуться — скорость корта, погода, местные болельщики:

«В Кубке Федерации ты не всегда играешь дома, в любимых условиях. У нас была неделя, чтобы потренироваться в Харькове. Покрытие особого значения не имеет — я просто выхожу и стараюсь показать свой максимум.

Мне нравятся условия в Украине, была удивлена снегу. Мы с девушками вышли на улицу, поиграли. Что касается фанатов, то когда ты играешь на выезде, то всегда должна быть готова к мощной поддержке хозяев», — говорит 156-я ракетка мира.

Завтра Барти должна сыграть против нашей второй ракетки Леси Цуренко, но капитаны команд в праве делать замены.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *