Барти: «Свитолина играет в феноменальный теннис» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Барти: «Свитолина играет в феноменальный теннис»

3 июля 2017 admin 0 Comments

Барти: «Свитолина играет в феноменальный теннис»


Австралийская теннисистка Эшли Барти прокомментировала свой предстоящий старт на Уимблдоне против украинки Элины Свитолиной.

Соперницы уже встречались однажды в этом году на Кубке Федерации в Харькове, когда Элина сумела победить в трех сетах. Старт поединка запланирован на сегодня, 3 июля, в 15:30 по Киеву.

«Мне, безусловно, предстоит очень тяжелое противостояние, Элина в этом году играет просто в феноменальный теннис. На данный момент она проводит свой лучший сезон, но тем не менее я в большом ожидании от этого матча. Мне нравится выходить на эти корты. Надеюсь, что смогу выполнить задуманное и дать бой», — цитирует Барти Большой теннис Украины.

«В феврале на Кубке Федерации, как я чувствую, у нас получился хороший матч и я точно смогла оставаться в игре. Так что, я думаю, что могу изменить несколько вещей и попробовать использовать особенности травяного покрытия как можно лучше для себя. Ни для кого не секрет, что на траве мне нужно хорошо подавать и использовать резанные удары, чтобы создавать себе возможности пробивать с форхенда. Тогда я смогу контролировать корт. Это то, что я постараюсь сделать.

Весь сезон я выступаю хорошо и показываю стабильный теннис на протяжении этого года. Моя первая победа над соперницей из топ-20 (против Гарбинье Мугурусы в Бирмингеме — прим.) — это был вопрос времени. Для меня это был очень волнующий опыт. Сейчас я чувствую себя отлично, на траве мне очень комфортно и я готова к старту Уимблдона».

Стоит отметить, что пятая ракетка мира Свитолина посеяна на Уимблдоне под 4-м номером. Если выстраивать букмекерский рейтинг претендентов на победу на Уимблдоне-2017, то Элина в нем идет лишь на 13-м месте. На ее триумф на газонах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета Фаворит Спорт дает коэффициент 20.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *