Бастия сенсационно отобрала очки у Монако | Мир спорта

Бастия сенсационно отобрала очки у Монако

18 февраля 2017 admin 0 Comments

Монако неожиданно потерял очки в гостевом матче 26-го тура Лиги 1 с Бастией (1:1).

Монако подошел к отчетному матчу в качестве лидера Лиги 1, но не сумел должным образом настроиться на игру против аутсайдера и потерял важные очки.

Бастия забила в середине первого тайма — Дьялло головой замкнул подачу Бенгтссона со штрафного. Этот гол не вытекал из логики игры, ведь большую часть игрового времени хозяева отбивались, но монегаскам не везло в завершении.

В начале второго тайма Монако сравнял счет — Бернарду Силва замкнул прострел от Альмами Туре и показалось, что фаворит таки дожмет неуступчевого андердога, однако нет — Фалькао, Жермен, Мбаппе и компания сегодня были настроены бить исключительно мимо.

Таким образом, после 26 туров Лиги Монако все еще идет на первом месте — у команды Леонарду Жардима 59 очков. Но если в воскресенье ПСЖ дома победит Тулузу — перевес монегасков будет составлять всего один пункт.

Бастия, в свою очередь, продолжает идти в зоне вылета, имея 23 очка.