Батюм хочет стать компаньоном Паркера в АСВЕЛе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Батюм хочет стать компаньоном Паркера в АСВЕЛе

3 марта 2017 admin 0 Comments

Батюм хочет стать компаньоном Паркера в АСВЕЛе


Форвард Шарлотт Николя Батюм заинтересован в сотрудничестве с разыгрывающим Сан-Антонио Тони Паркером, который по совместительству является президентом французского клуба АСВЕЛ.

L’Equipe утверждает, что Батюм, обладатель 120-миллионного максимального контракта с Шарлотт, отказался от своих первоначальных планов и не станет инвестировать в клуб элитного дивизиона чемпионата Франции Париж-Левалуа. Вместо этого Батюм хочет стать бизнес-партнером Тони Паркер, который успешно руководит АСВЕЛем.

Под руководством Паркера АСВЕЛ впервые с 2009 года стал чемпионом Франции. У клуба самый крупный бюджет во французской Лиге (7,3 миллиона евро), а также перспективный многолетний план развития франшизы. Паркер нацелен на создание клубной академии, строительство к 2020 году новой арены на 12 тысяч человек и, возможно, приобретение женского клуба из Лиона.

Присоединение Батюма к команде Паркера может помочь АСВЕЛу в исполнении первоначальной цели – попадании и закреплении в Евролиге.

Николя Батюм и Тони Паркер вместе собрали немало наград на континентальном уровне – две звезды французского баскетбола побеждали на Евробаскете-2013, а также останавливались в шаге от европейского титула в 2011 и 2015 годах.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *