Бауса: Икарди может быть вызван, но Игуаин остается первым выбором | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бауса: Икарди может быть вызван, но Игуаин остается первым выбором

4 февраля 2017 admin 0 Comments

Бауса: Икарди может быть вызван, но Игуаин остается первым выбором


Главный тренер сборной Аргентины Эдгардо Бауса не исключил возможность вызова нападающего Интера Мауро Икарди, но вновь дал понять, что пока доволен другими футболистами.

Аргентинский специалист накануне посетил тренировочную базу миланцев в Аппьяно-Джентиле, где понаблюдал за работой Эвера Банеги и Мауро Икарди, а также провел с ними встречу.

«Сегодня я наблюдал за тренировкой Интера и встречался с Банегой и Икарди. Мауро знает, что мы следим за его успехами, он выступает очень сильно и может получить вызов», — приводит слова Баусы Football Italia.

«Завтра отправлюсь в Турин, чтобы встретиться с Игуаином и Дибалой. Я хотел бы поговорить с каждым игроком, не создавая при этом ложных ожиданий. В любом случае, первым выбором в атаке для меня является Игуаин, Лукас Пратто тоже проявлял себя хорошо, когда возникала необходимость».

Мауро Икарди забил 69 голов и сделал 23 передачи в 134 матчах за нерадзурри, однако продолжает игнорироваться тренерами сборной Аргентины, за которую сыграл лишь 7 минут осенью 2013 года еще при Алехандро Сабелье.

Ранее СМИ и болельщики обвиняли Эдгардо Баусу в том, что причиной невызова является нежелание Лионеля Месси видеть в команде Икарди из-за старого конфликта с его товарищем Макси Лопесом, у которого Мауро увел жену.

Сам наставник категорически отрицал подобную возможность и говорил, что предпочитает Мауро других футболистов, однако постоянно следит за ним и вполне может вызвать в команду, при этом также давал понять, что это будет зависеть от формы нападающих Ювентуса Гонсало Игуаина и Атлетико Минейро Лукаса Пратто.

Напомним, что Мауро Икарди имел право выступать за сборную Италии, но в итоге отказался от такой возможности и заявил, что мечтает защищать цвета сборной Аргентины.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *