Бауса: с Чили нужно сыграть сбалансировано и осторожно | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бауса: с Чили нужно сыграть сбалансировано и осторожно

23 марта 2017 admin 0 Comments

Бауса: с Чили нужно сыграть сбалансировано и осторожно


Главный тренер сборной Аргентины Эдгардо Бауса поделился ожиданиями от поединка отбора на чемпионат мира-2018 с Чили.

Сборные Чили и Аргентины ведут отчаянную борьбу за прямую путевку на чемпионат мира в России, и пока что команду Эдгардо Баусы уступает в ней конкуренту одно очко.

Тем не менее, наставник альбиселесте на предматчевой пресс-конференции заявил, что полностью уверен в своих игроках перед важнейшей встречей.

«Это очень важный матч. Мы подходим к заключительному этапу отбора, впереди осталось только шесть игр. И это матч с прямым конкурентом. Мы постараемся сделать все так, чтобы добыть победу. Это наш план. Я знаю, что будет очень сложно, но я абсолютно уверен в сборной Аргентины», — цитирует Баусу Ole.com.ar.

Наставник альбиселесте говорит, что для победы его команде нужно сыграть осторожно и не терять баланс.

«И у нас, и у Чили есть четкий план на игру. Если мы сможем найти тот баланс, который нашли в предыдущей игре с Колумбией, если у нас удастся одинаково хорошо играть в защите и атаке — мы победим».

«У Чили есть свой стиль игры, своя формация с тремя форвардами. Это очень быстрые игроки. Нам надо быть осторожными. Нужно справиться с ними, а уже затем начинать строить свою игру».

Также Бауса говорит, что несмотря на все недавние неудачи, он ни разу не сомневался в итоговом выходе Аргентины в финальную часть предстоящего чемпионата  мира.

«Я был оптимистом на протяжении всей своей жизни. Я очень уверен в своей команды, и поэтому я считаю, что мы квалифицируемся на чемпионат. Я думаю, это очень важно для всех. Но если вы видели таблицу, то там все очень плотно. Поэтому матч с Чили будет невероятно важным для обеих команд», — заключил тренер.

Напомним, поединок отбора на ЧМ-2018 Аргентина — Чили пройдет 24 марта на Монументале в Буэнос-Айресе.

К этой игре альбиселесте подходят в статусе 5-й команды отбора, тогда как Чили идет 4-м, опережая подопечных Эдгардо Баусы на одно очко.

Ранее стал известен стартовый состав Аргентины на этот поединок.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *