Башир был временной заменой А. Ломаченко для Усика — Шатерникова | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Башир был временной заменой А. Ломаченко для Усика — Шатерникова

12 февраля 2017 admin 0 Comments

Башир был временной заменой А. Ломаченко для Усика — Шатерникова


Вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова прокомментировала уход из тренерского штаба Александра Усика опытного специалиста Джеймса Али Башира.

Как сообщил сегодня BaylorIC TV Worldwide, чемпион мира WBO в первом тяжелом весе Александр Усик (11-0, 10 КО) больше не будет тренироваться у известного тренера из Филадельфии Джеймса Али Башира. Данное событие для Sport Arena прокомментировала вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова.

«Усик всегда тренировался у Анатолия Николаевича Ломаченко. Для Саши всегда был тренер-наставник — авторитет — это Анатолий Николаевич. Как бы это неудобно или даже жестоко ни звучало, но Джеймс Али Башир был лишь временной заменой Анатолия Николаевича, пока в силу обстоятельств они работали на разных континентах: Ломаченко — в Штатах, Усик — в Украине», — сказала Шатерникова.

«Теперь когда Сашу Усика стало возможным продвигать в мекке бокса, Анатолий Николаевич как и прежде, будет его тренером и наставником».

Напомним, к работе с Баширом Усик приступил сразу после дебюта на профессиональном ринге. Под руководством американского специалиста Александр добыл еще 10 побед в профи, а прошлой осенью в рекордно короткие сроки стал чемпионом мира в тяжелом весе, одолев в 12-ти раундах Кшиштофа Гловацки.

Уже в декабре 2016-го украинец провел успешную защиту пояса против Табисо Мчуну, которого нокаутировал в 9-м раунде. Этот поединок стал для Усика дебютным в США.

Согласно последней информации, следующим соперником Александра может стать уже знакомый ему Гловацки, тогда как объединительный бой с чемпионом IBF Муратом Гассиевым (24-0, 17 КО) на данный момент маловероятен в силу недостаточной привлекательности финансовой стороны для команды российского бойца.

Вернуться в ринг Усик должен уже в апреле, потому в скором времени должно проясниться, кто же станет оппонентом украинца.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *