Башир: «Усику потребуется года два на завоевание звания абсолютного чемпиона в первом тяжелом весе» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Башир: «Усику потребуется года два на завоевание звания абсолютного чемпиона в первом тяжелом весе»

19 сентября 2016 admin 0 Comments

Башир: "Усику потребуется года два на завоевание звания абсолютного чемпиона в первом тяжелом весе"

 

Американский тренер планирует сделать Усика абсолютным чемпионом, а потом перейти в супертяжелый вес

Тренер украинского чемпиона по версии WBO в первом тяжелом весе Александра Усика американец Джеймс Али Башир поделился планами на будущее.

— Следующие соперники – Лебедев, Тони Белью и Майрис Бриедис. Все они ударные ребята. Лебедев – реальный тафгай! Да, он уже великовозрастный, но очень жесткий парнишка. Я считаю, что Усик побьет и Лебедева, и самого крепкого из всей этой компашки – Бриедиса. Также реально крут россиянин Мурат Гассиев. Однако Усик побьет их всех благодаря своей способности боксировать, острому чувству времени и способности держать удар.

Мы будем двигаться к объединению всех титулов, а затем поднимемся в супертяжелый вес. Вероятно потребуется года два на завоевание звания абсолютного чемпиона в первом тяжелом весе.

Крис Берд (рост – 183 см – прим.) выступал в супертяжах много лет и побил Виталия Кличко. Если можешь хорошо боксировать и чувствуешь себя бодрячком, то сможешь выжить в Стране Великанов. Думаю, что Усику по силам «затусить» в суперятжах и стать чемпионом в этом весе. Не будь он хорошим боксером, не будь у него высокой скорости, моментальной реакции и многого другого, тогда бы я посоветовал остаться ему в первом тяжелом. Рост Усика – 190 см. А это тоже говорит о том, что он может стать чемпионом-супертяжем.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *