Башир: Усик через пару лет будет готов к Джошуа | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Башир: Усик через пару лет будет готов к Джошуа

15 мая 2017 admin 0 Comments

Башир: Усик через пару лет будет готов к Джошуа


Авторитетный американский тренер Джеймс Али Башир высоко оценивает перспективы Александра Усика (12-0, 10 КО) в супертяжелом весе.

Усик владеет поясом WBO в тяжелом весе и планирует переход в следующую весовую категорию в статусе абсолютного чемпиона мира в крузервейте. Башир, до недавнего времени сотрудничавший с олимпийским чемпионом 2012 года, уверен, что украинец уже сейчас способен стать достойным приемником Владимира Кличко в супертяжелом дивизионе.

«Усику поможет его IQ. И характер. У него огромная карьера в любителях. Ему приходилось встречаться с разными оппонентами, в том числе с теми, кто был выше и у кого были руки подлиннее.

Очень сложно пришлось бы в поединке против Энтони Джошуа. Это — самый сложный тест. Но, как мне кажется, через пару лет он будет готов и к Джошуа.

Джошуа — единственный боксер в мире, кого я считаю фаворитом в противостоянии с Усиком. Остальных он может побеждать и сейчас: и Паркера, и Уайлдера. Повторюсь, самый сложный тест — это Джошуа», — сказал Башир в интервью vRINGe.com.

Александр Усик 8 апреля единогласным решением судей прошел небитого американца Майкла Хантера (12-1, 8 КО). Следующий бой чемпиона WBO может пройти летом на одном из стадионов Украины.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *