Безмятежная ночь над Севильей | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Безмятежная ночь над Севильей

6 мая 2016 admin 0 Comments

Безмятежная ночь над Севильей

Испанские СМИ восхищаются Гамейро, отмечают Марлоса и отдают должное «Шахтеру»

Безмятежная ночь над Севильей

Несмотря на то, что после жеребьевки в Севилье опасались «Шахтер», третий подряд выход в финал Лиги Европы команды Унаи Эмери восприняли как должное.

«План Унаи Эмери сработал уже в дебюте встречи, отдалив «Шахтер» от цели. «Севилья» играла напористо, прессинговала соперника на его половине поля и это принесло плоды. Гамейро воспользовался ошибкой Малышева и забил 27-й гол в сезоне, а затем и 28-й, еще на два шага приблизившись к лучшим бомбардирам клуба – Луису Фабиано и Фредерику Кануте. Настала безмятежная ночь? Нет. «Шахтер» сначала атаковал робко, но потом фантастический проход выдал Марлос, изумительный пас которого завершил Эдуардо», — пишет обозреватель As Хуан Хименес.

Mundo Deportivo отдает доложное автору дубля Кевину Гамейро. Французский бомбардир, забытый на родине,  по мнению обозревателей издания, может дополнить трио «Барселоны» — Неймар, Суарес, Месси. «Гамейро готов играть четвертую роль в этом звене и она будет намного более ощутимой, чем у Мунира Эль-Хаддади». Отметим, что на счету Гамейро уже 28 голов в нынешнем сезоне. Неудивительно, что Фернандо Льоренте довольствуется в основном выходами на замену.

«Все вопросы касательно победителя противостояния снял роскошный гол Мариано Феррейры. Для бразильца этот мяч стал первым в составе «Севилье»». «Я первый сезон выступаю в «Севилье», но проведу три финала с этим клубом», — говорит Феррейра. «Первый Суперкубок Европы, теперь финал Лиги Европы и Кубок Испании. Это что-то невероятное», — добавил бразильский защитник.

Российский тренер «Севильи» Дмитрий Черышев высоко оценил игру команды Мирчи Луческу. «Шахтер» — очень хорошая, интересная команда с поставленной игрой и амбициями. Мне действия «горняков» в матче с нами очень понравились, — приводят слова Черышева испанские СМИ.

Кроме того, испанцев немного задели слова Луческу после матча о том, что «Севилье» в матчах с «Шахтером» повезло. Румынский наставник хоть и отметил, что соперник прошел в финал заслуженно, не преминул добавить, что «Севилье» «повезло» использовать ошибки его, а также вспомнил незаслуженный, на его взгляд, пенальти в первом матче.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *