Беларусь обыграла дома Болгарию | Мир спорта

Беларусь обыграла дома Болгарию

10 июня 2017 admin 0 Comments

Беларусь дома обыграла Болгарию, чем усложнили им борьбу за 2-е место в группе А.

Свое преимущество по игре гости не сумели воплотить в самое главное — в голы. А вот белорусы, играя вторым номером, рационально использовали свои моменты.

На 33-й минуте открыл счет экс-защитник Зари, а ныне футболист Оренбурга Михаил Сиваков, реализовав пенальти.

Во втором тайме хозяева вовсе закрылись на своей половине поля, отдав мяч сопернику. Однако болгары ничего толком сделать не сумели, зато пропустили еще один мяч. На 80-й минуте удвоил лидерство Белоруссии Павел Савицкий.

Лишь на 1-й добавленной минуте Болгария отквитала один гол усилиями Георги Костадинова.

Поражение в Белоруссии спустило болгар на 4-ю строчку в группе А. На их же позицию поднялись Нидерланды, обыгравшие в параллельной встрече Люксембург (5:0).