Беллараби забил 50-тысячный гол в истории Бундеслиги | Мир спорта

Беллараби забил 50-тысячный гол в истории Бундеслиги

18 февраля 2017 admin 0 Comments

Атакующий полузащитник Байера Карим Беллараби забил 50-тысячный гол в истории немецкой Бундеслиги, сообщает твиттер ESPN Stats.

Хавбек открыл счет на 23-й минуте встречи с Аугсбургом в рамках 21-го тура чемпионата Германии.

Таким образом 50-тысячный гол в Бундеслиге был забит спустя 19536 дней после первого взятия ворот. Автором первого забитого мяча в истории турнира стал Фридрих Конетцка. В поединке Вердер — Боруссия Д, который состоялся 24 августа 1963 года, форвард вывел вперед Шмелей на 1-й минуте встречи.

Что касается Беллараби, то в текущем сезоне на счету 26-летнего полузащитника семь поединков за леверкузенский клуб в Бундеслиге.

Сейчас в матче Аугсбург — Байер идет 40-я минута. Впереди леверкузенцы со счетом 1:0.