Белый Барс одолел Дженералз | Мир спорта

Белый Барс одолел Дженералз

17 февраля 2017 admin 0 Comments

Белый Барс (Белая Церковь) одержал домашнюю победу над Дженералз (Киев) в заключительном поединке 36-го тура УХЛ.

Белый Барс вышел на игру против Дженералз без защитника Александра Люльчука, перешедшего в Кривбасс, и ведущего нападающего Сергея Бабинца, который вернулся в Донбасс. Дженералз приехали в Белую Церковь без арендованного у Донбасса форварда Егора Безуглого.

Игра прошла в примерно равной борьбе, но Белый Барс лучше использовал свои моменты, выиграв каждый из двух первых периодов со счетом 2:1.

После четвертой пропущенной шайбы при счете 2:4 Дженералз поменяли голкипера — вместо Евгения Напненко на лед вышел Антон Дорош, однако спасти встречу уже не сумели. В третьем периоде Сергей Черненко сократил разрыв в счете до минимума, но на большее киевлян не хватило.

В составе Кривбасса первый в сезоне дубль на счету 16-летнего Дмитрия Даниленко, Руслан Ромащенко оформил ассистентский хет-трик, а Даниил Печерских записал себе в актив две результативные передачи. У Дженералз гол+пас на счету бывшего форварда Барсов Ильи Генералова.

Дженералз проиграли после двух подряд побед над Витязем, а Белый Барс одержал свою первую победу в трех матчах.

Белый Барс (Белая Церковь) — Дженералз (Киев) 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: 08:00 Даниленко (Печерских) — 1:0; 09:31 Янишевский (Овчинников, Татаренко) — 1:1; 18:59 Бондаренко (Лесников, Ромащенко) — 2:1; 22:20 Толкунов (Ромащенко — больш.) — 3:1; 27:53 Генералов (Скрипец, Костюк) — 3:2; 28:42 Даниленко (Ромащенко, Печерских) — 4:2; 49:53 Черненко (Генералов, Сирченко) — 4:3

Вратари: Краснопольский — Напненко (28:42 — Дорош)

Броски: 26 (10+10+6) — 29 (9+10+10)

Штраф: 6 — 8