Бельгия. Генк с Малиновским проиграли Остенде путевку в Лигу Европы | Мир спорта

Бельгия. Генк с Малиновским проиграли Остенде путевку в Лигу Европы

1 июня 2017 admin 0 Comments

Генк с украинским полузащитником Русланом Малиновским в составе проиграл Остенде (1:3) в матче плей-офф за путевку Лигу Европы.

Остенде открыл счет на 27-й минуте встречи после гола Джозефа Акпала, а на 32-й минуте Давид Розегнал удвоил преимущество своей команды.

На 45-й минуте Генку удалось отыграть один мяч благодаря голу Сибе Схрейверса, однако в начале второго тайма Андиле Джали забил третий мяч Остенде в этом поединке.

Таким образом, Остенде отстоял четвертое место, на котором он финишировал после плей-офф раунда Про Лиги, и в новом сезоне начнет выступления в Лиге Европы с 3-го квалификационного раунда.

Украинский хавбек Руслан Малиновский отыграл за Генк один тайм, а после перерыва вместо него на поле вышел Бриан Хейнен. На 31-й минуте Малиновский записал в свой пассив горчичник.

Отметим, в этом сезоне Генк добрался до четвертьфинала Лиги Европы, уступив в четвертьфинале Сельте (2:3, 1:1).